Колибрики

LXXVIII О нац. лидере «вне конфликта» Разрыв меж словом его и делом таков, Что… просто нет слов. Что наша жизнь?.. Когда в игру вступает сверхигрок, Его не умолить и имя ему – рок. Мрачное ноу-хау большевиков Пусть частью, но общественные блага Приумножались с помощью ГУЛАГа. Эти острые блюда Востока… «Никто …

Колибрики Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.2.2015

Суббота: новые стихи *** 1. Что делать? Явь идёт вразрез, Вразрез с посулами небес, И, вопреки благим намёкам, Всё наяву выходит боком. И всё же вновь — глаза горе, Туда, где снова на заре Крыло в голубизне небесной Мне подаёт свой знак чудесный. 2. Что снилось мне и что помстилось, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.2.2015 Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Агата Кристи, «Отель “Бертрам”»

За столом подают старые английские блюда, замечательный пудинг из говядины, приготовленный по старому рецепту! Великолепная говяжья вырезка или седло барашка, английский чай на старинный лад, превосходный английский завтрак. — Яичница с беконом? — Можно и это. Но на самом деле выбор гораздо шире: копчушки, почки со шпиком, молодая дичь, йоркская …

О разных кушаньях и пробках… Агата Кристи, «Отель “Бертрам”» Читайте далее

Юденраты в Белоруссии. Введение. Из портфеля журнала «Корни»

Юридическая основа образования юденратов была положена с изданием так называемой «срочной депеши» Гейдриха командирам айнзацгрупп от 21.09.39 и особой «директивы» Франка от 28.11.39.Датировка обоих документов концом 1939 года говорит о большой продуманности немецких властей к подходу в «еврейском вопросе». Процесс Эйхмана показал, что понятие «окончательное решение» к 1939 г. уже приобрело зловещие …

Юденраты в Белоруссии. Введение. Из портфеля журнала «Корни» Читайте далее