«Анна Каренина» в кино

10 января 2013 года состоится российская премьера нового фильма «Анна Каренина» (реж.  англичанин Джо Райт, в гл. роли Кира Найтли, сценарий Том Стоппард, студия Focus Features). Другие актеры: Каренин — Джуд Лоу, Вронский — Аарон Тейлор-Джонсон. Мировая премьера фильма уже прошла на фестивале в г.Торонто и вызвала противоречивые отклики. Действие …

«Анна Каренина» в кино Читайте далее

Метроном…

                        Картина Ильи Клейнера «Бабий Яр» В эти дни, семьдесят один год назад начались массовые расстрелы евреев в Бабьем Яру… http://evreiskiy.co.il/metronom-11576.html    

Метроном… Читайте далее

Вероника Долина: Вчера заехали в Мытищи.

Вероника Долина Вчера заехали в Мытищи. Народу было — больше тыщи. Ну это был дивертисмент, с большой тусовкою на сцене, с концовкой пышною, без лени — все старой песне монумент. Когда то были мы не сиры — гусары, удальцы, задиры, с гитарою наперевес — а нынче вовсе без чудес… Что …

Вероника Долина: Вчера заехали в Мытищи. Читайте далее

Лорина Дымова. «Такой характер»

  ТАКОЙ ХАРАКТЕР                                                                  А характер у нее такой. Заскочишь к ней на минутку, чтобы дальше по делам бежать, а она: — Есть будешь? — Нет, — говорю, — только что поела. — Тебе рыбу или курицу? – спрашивает она. — Кофе, — сдаюсь я. — Ладно, курицу, — соглашается. …

Лорина Дымова. «Такой характер» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.09.2012

А вот бы постоять в сторонке, Пока проходят эти гонки, Пока летят невесть куда На дикой скорости года. А вот бы знать: они промчатся, И сразу жизнь должна начаться. 2012 *** Так рано глаза начинают слипаться. А утром мне так тяжело просыпаться. Так рамки земные для жизни тесны. Зато так …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.09.2012 Читайте далее

Еще!

               Расскажем сначала вкратце об английском писателе Чарльзе Диккенсе и  его романе «Приключения Оливера Твиста».              «Чарльз Ди́ккенс — английский писатель, романист и очеркист. Самый популярный англоязычный писатель при жизни, он и в наше время имеет репутацию классика мировой литературы, …

Еще! Читайте далее

Старые сборники

Сегодня выходной день, тихий и пасмурный, что особенно радует после длинного  израильского лета. Захотелось полистать старые книжечки стихов, когда-то бережно собираемых в Москве, а теперь давно забытых и пожелтевших — Сергей Наровчатов, Сельвинский, Прокофьев, Антокольский, Мартынов, Симон Чиковани. А еще дальше — Майков, Батюшков, Крылов… Оказалось, что Батюшкова читать интересно, …

Старые сборники Читайте далее

Л.Шустер. Сцены честной жизни… (продолжение).

СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ В.В.ПУТИНА И Д.А.МЕДВЕДЕВА II. СЦЕНЫ В.В.ПУТИНА (Продолжение) 7. »КРЕСТНЫЙ ПУТЬ» Основные государственные органы России, а так же крупнейшие компании в сфере биз- неса и наиболее важные СМИ захвачены КСС (корпорацией сотрудников спецслужб). Андрей Илларионов, 18.03.09. Про опричнину века Нам доносят разное: В целом то же, что ЧК, …

Л.Шустер. Сцены честной жизни… (продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.09.2012

Я с тобой говорю. Что молчишь? «Я молчу, потому что я — тишь», — Тишина мне могла бы ответить. И, наверно, могла бы отметить Дар особый своей немоты Быть с капризною музой на ты. 2012 *** Кусочек синевы в окне. Кусочек вечности во мне. В моём саду кусочек рая. И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.09.2012 Читайте далее

О сложностях человеческой натуры …

Стенли Болдуин, премьер-министр Великобритании, имел как бы две репутации — публике он был известен как серьезный человек, самоотверженно работающий на общее благо, и совершенно не считающийся с уколами своих коллег ввиду всем известного своего благодушия.  Люди, знавшие его поближе, видели совершенно другую картину — Болдуин для них был беспринципным манипулятором, …

О сложностях человеческой натуры … Читайте далее

Лорина Дымова. «Только в «Метрополе»!»

  ТОЛЬКО В «МЕТРОПОЛЕ»!   Вот вы, любитель романов и сериалов, в которых необыкновенные люди совершают необыкновенные поступки, –  признайтесь, вы убеждены, что вам просто не повезло с соседями и с сослуживцами, поскольку они самые что ни на есть заурядные люди. Так вот, имейте в виду, это – заблуждение!  Не …

Лорина Дымова. «Только в «Метрополе»!» Читайте далее

Не спеши!

Однажды генерал-майор Василий Петрович Титов (1758-1821) ехал в Хамовнические казармы к генералу князю Николаю Николаевичу Хованскому (1777-1821). В это же время туда же ехал в своей карете генерал князь Михаил Петрович Долгоруков. Карета Долгорукова несколько раз обгоняла карету Титова, но кучеру Титова каждый раз удавалось выйти вперёд. Наконец Титову надоела …

Не спеши! Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.09.2012

Вот пепел с сигареты упадёт, Вот мама допечатает страницу И перейдёт незримую границу, И от меня невесть куда уйдёт. Но и сегодня пепел невесом И кофе чёрен, и стучит машинка, И сон мой детский лёгок, как пушинка, И стук машинки слышу я сквозь сон. 2012 *** А я, как глухая …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.09.2012 Читайте далее

Зловещие последствия войны 1812 года для Европы и России.

  Зловещие последствия войны 1812 года для Европы и России.     На днях обнаружил в нашем архиве текст выступления Александра Михайловича Левенко «К 150-летию гибели А.С. Пушкина» на клубе любителей истории города Ленинграда 14 октября 1986 года. Об Александре Михайловиче и его творческой деятельности расскажу в конце сообщения, а …

Зловещие последствия войны 1812 года для Европы и России. Читайте далее

По мостовым, по тротуарам…

По мостовым, по тротуарам Маршировал осенний дождь, И запад, облачённый в траур, Сказал: ты больше не придёшь… Цвело тревожное молчанье Тюльпаном лопнувших надежд, И сердцем чётко различаем Был счастья прежнего рубеж. А ливни пуще всё хлестали, Шлифуя неба синеву До остроты дамасской стали,… Косившей жухлую траву. Горчило осени начало Твоим …

По мостовым, по тротуарам… Читайте далее