Серпантин

Стирает время лица дней С холстов потерянных картин, Где был и чётче, и видней Замысловатый серпантин Огня и тьмы, разлук и встреч, Приобретений и потерь, Того, что больше не сберечь, Того, что лишнее теперь… И пылью солнечной февраль Сверкает в дымке голубой И пьёт завьюженную даль Молчаньем сосен и дубов, …

Серпантин Читайте далее

Осенние вариации

Песком золотым сквозь небесное сито На Землю осыпалась осень И небо – до звона покоем разбито – Ударами гулкими оземь. Оно, рассыпаясь на тысячи лужиц, Пронзило уснувшие чащи Острейшей стрелою ноябрьской стужи И снегом, печалью блестящим. Избушка лесничего, старясь, ветшая, Неспешно отправилась в вечность. Никто в этом странствии ей не …

Осенние вариации Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.09.2012

О, как прекрасно созидать с нуля. Ведь так возникли небо и земля, Так свежий ветер утром возникает И луч, который нежно приникает К моей тетрадке, что пуста пока, Но где вот-вот появится строка. 2012 *** Так летим – обмирает душа. А по мне бы — с ленцой, не спеша В …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.09.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Автобус номер 22»

  АВТОБУС НОМЕР 22 Этот город не был похож ни на один из тех городов, где Вике приходилось жить: на него не распространялись законы  ни логики, ни здравого смысла, ни даже природы. Впервые что-то такое заподозрить ее заставил автобус номер 22. Она собиралась доехать на нем до центра, а там …

Лорина Дымова. «Автобус номер 22» Читайте далее

Я почему-то научилась слышать…Инна Костяковская

    Я почему-то научилась слышать мелодию огня и листопада, дождя,  шагавшего по крышам, грозы весенней, злого града. И бабочки ночной шуршание. И стон, и плач  чужих обид. Осенних листьев увядание. И сердце, что  за всех  болит…   © Copyright: Инна Костяковская, 2012 Свидетельство о публикации №11209231323  

Я почему-то научилась слышать…Инна Костяковская Читайте далее