Еще!

               Расскажем сначала вкратце об английском писателе Чарльзе Диккенсе и  его романе «Приключения Оливера Твиста».              «Чарльз Ди́ккенс — английский писатель, романист и очеркист. Самый популярный англоязычный писатель при жизни, он и в наше время имеет репутацию классика мировой литературы, …

Еще! Читайте далее

Старые сборники

Сегодня выходной день, тихий и пасмурный, что особенно радует после длинного  израильского лета. Захотелось полистать старые книжечки стихов, когда-то бережно собираемых в Москве, а теперь давно забытых и пожелтевших — Сергей Наровчатов, Сельвинский, Прокофьев, Антокольский, Мартынов, Симон Чиковани. А еще дальше — Майков, Батюшков, Крылов… Оказалось, что Батюшкова читать интересно, …

Старые сборники Читайте далее

Л.Шустер. Сцены честной жизни… (продолжение).

СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ В.В.ПУТИНА И Д.А.МЕДВЕДЕВА II. СЦЕНЫ В.В.ПУТИНА (Продолжение) 7. »КРЕСТНЫЙ ПУТЬ» Основные государственные органы России, а так же крупнейшие компании в сфере биз- неса и наиболее важные СМИ захвачены КСС (корпорацией сотрудников спецслужб). Андрей Илларионов, 18.03.09. Про опричнину века Нам доносят разное: В целом то же, что ЧК, …

Л.Шустер. Сцены честной жизни… (продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.09.2012

Я с тобой говорю. Что молчишь? «Я молчу, потому что я — тишь», — Тишина мне могла бы ответить. И, наверно, могла бы отметить Дар особый своей немоты Быть с капризною музой на ты. 2012 *** Кусочек синевы в окне. Кусочек вечности во мне. В моём саду кусочек рая. И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.09.2012 Читайте далее

О сложностях человеческой натуры …

Стенли Болдуин, премьер-министр Великобритании, имел как бы две репутации — публике он был известен как серьезный человек, самоотверженно работающий на общее благо, и совершенно не считающийся с уколами своих коллег ввиду всем известного своего благодушия.  Люди, знавшие его поближе, видели совершенно другую картину — Болдуин для них был беспринципным манипулятором, …

О сложностях человеческой натуры … Читайте далее