Меир Калюжный…

— Меир Калюжный, ты дурак! Я это всегда говорила, и теперь повторю! – Сто восемнадцать килограммов тёти Голды возмущённо колыхнулись и со всей возможной стремительностью рванулись к выходу. Входная дверь хлопнула, ещё пару минут были слышны тяжёлые тётины шаги, потом затихли. Тётя Голда ушла, и было совершенно непонятно, когда она …

Меир Калюжный… Читайте далее

Изгибы адаптации к культуре :)

Из записок С.И.Липкина: известный пролетарский поэт Михаил Голодный говорил, что сына он назвал Цезарем по ошибке. «Ты же понимаешь, Сема» — говорил он — «мы же думали, что Цезарь — это Брут«. В своем роде это очень показательная история. Пламенные комсомольцы вроде поэта Голодного — прямо так и кажется, что …

Изгибы адаптации к культуре :) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.09.2012

О, как я жалею об этой пропаже. Ведь я не успела распробовать даже Мелькнувшие годы. Они позади. Роди меня, мама, ещё раз роди, И я обещаю: отныне смогу я Жить медленно, миг драгоценный смакуя. 2012 *** Если нет Тебя, Боже Ты мой, Значит надо справляться самой. Только как с этой …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.09.2012 Читайте далее

«студенческая тетрадь»

*** Если дело во внешности, то у предметов есть, скрытые в ней черты: зеркала похожи. Когда ты не делаешь вечером ровно в шесть ровным счётом хоть что-то и даже больше, И тянется завтра в уме, раз познал канву, и это вчера наступает после прочтенья жизни своей, ушедшей давно в главу …

«студенческая тетрадь» Читайте далее

Опять ворвется осень…

**** И что теперь? Опять ворвётся осень порывом ветра и дождём по крышам. А мы в воспоминаньях лето носим, а мы в воспоминаньях лето слышим… И что теперь? Забыть глаза и лица? Забыть тепло и губ твоих, и рук. И с осенью  своей надолго слиться. А может, навсегда. Замкнулся круг… …

Опять ворвется осень… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.09.2012

Добро пожаловать, добро. Добро пожаловать, веселье. Вы погостили бы, присели. У нас дожди, как серебро. У нас, как золото, леса. Дожди и листья — всё летает. И только вас нам не хватает. Останьтесь хоть на полчаса. 2012 *** А утром, когда я открыла глаза, Текла по стеклу дождевая слеза. Ночь …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.09.2012 Читайте далее

Стансы :)

*** Ты — как листик зеленого дерева Из глубоких российских лесов. «…Героиня романов Тургенева…», Как, возможно, сказал Гумилев ? Но, устав от российской семантики, Этих вечных «…надрывов души…» Ты сочла, что английские классики И без воплей — вполне хороши. И тех пор — ты всегда неизменна, В разговоре — проста …

Стансы :) Читайте далее