Улица Дизенгофа

*** Еврей почтенный, Яков Дизенгоф, Своей дивился невеселой доле — Сын Мишенька — чтоб был он так здоров — Вступил в число бойцов Народной Воли! Тюрьма. Аресты. Молодость прошла. И Миша, почесав себе в затылке, В Прoвансе стал «экспертом по бутылке»- Так изучил он химию стекла. Но — бросил бизнес. …

Улица Дизенгофа Читайте далее

Точка отсчёта

Идеей ислама убитые люди. И чёрные рамы для тысячи судеб. Не жди её, мама! Поставлена точка. Рукою ислама убитая дочка. Покончить бы сразу. Чтоб больше не стало, как страшной заразы идеи ислама. Есть точка отсчёта. Кровавая рана… И мир пошатнулся под гнётом ислама.

Точка отсчёта Читайте далее

Чему обучали детей-сирот в России, на примере Вятской губернии, и современные реалии

Чему обучали детей-сирот в России, на примере Вятской губернии, и современные реалии     Сведения о приютах в Вятской губернии.     Город Вятка.   Детский приют для мальчиков в Память 300-летия Романовых. Возраст детей от 3 до 11 лет. Дети обучаются переплетному мастерству. Стоимость содержания одного ребенка в год …

Чему обучали детей-сирот в России, на примере Вятской губернии, и современные реалии Читайте далее

ИЗ ЗНАМЕНИТОЙ РЕЧИ ИОСИФА БРОДСКОГО

ИЗ ЗНАМЕНИТОЙ РЕЧИ ИОСИФА БРОДСКОГО, которую он произнес в декабре 1988 г. перед выпускниками Мичиганского университета в Анн-Арборе: … Старайтесь не выделяться, старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много, и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других, которые не …

ИЗ ЗНАМЕНИТОЙ РЕЧИ ИОСИФА БРОДСКОГО Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.09.2012

Стихотворенье начала, А завершить его не в силах. «Скажи, к чему же ты вела? — Оно меня, смутясь, спросило — Зачем зачала ты меня? Чего ты от меня хотела?». А я ему: «Любви, огня И чтоб строка твоя летела». 2012 *** Я поставила флоксы в хрустальную вазу. Они вскоре увяли, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.09.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Баллада о взаимной любви»

  БАЛЛАДА О ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ        Едва лишь встало солнышко,      явилась к нам помощница —      домашняя работница —      на кухне помогать.      Должна была купить она      сметаны у молочницы,      пожарить нам яичницу,      морковку настрогать.        Но видимо не ладились      дела ее …

Лорина Дымова. «Баллада о взаимной любви» Читайте далее