«Анна Каренина» в кино

10 января 2013 года состоится российская премьера нового фильма «Анна Каренина» (реж.  англичанин Джо Райт, в гл. роли Кира Найтли, сценарий Том Стоппард, студия Focus Features). Другие актеры: Каренин — Джуд Лоу, Вронский — Аарон Тейлор-Джонсон. Мировая премьера фильма уже прошла на фестивале в г.Торонто и вызвала противоречивые отклики. Действие …

«Анна Каренина» в кино Читайте далее

Метроном…

                        Картина Ильи Клейнера «Бабий Яр» В эти дни, семьдесят один год назад начались массовые расстрелы евреев в Бабьем Яру… http://evreiskiy.co.il/metronom-11576.html    

Метроном… Читайте далее

Вероника Долина: Вчера заехали в Мытищи.

Вероника Долина Вчера заехали в Мытищи. Народу было — больше тыщи. Ну это был дивертисмент, с большой тусовкою на сцене, с концовкой пышною, без лени — все старой песне монумент. Когда то были мы не сиры — гусары, удальцы, задиры, с гитарою наперевес — а нынче вовсе без чудес… Что …

Вероника Долина: Вчера заехали в Мытищи. Читайте далее

Лорина Дымова. «Такой характер»

  ТАКОЙ ХАРАКТЕР                                                                  А характер у нее такой. Заскочишь к ней на минутку, чтобы дальше по делам бежать, а она: — Есть будешь? — Нет, — говорю, — только что поела. — Тебе рыбу или курицу? – спрашивает она. — Кофе, — сдаюсь я. — Ладно, курицу, — соглашается. …

Лорина Дымова. «Такой характер» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.09.2012

А вот бы постоять в сторонке, Пока проходят эти гонки, Пока летят невесть куда На дикой скорости года. А вот бы знать: они промчатся, И сразу жизнь должна начаться. 2012 *** Так рано глаза начинают слипаться. А утром мне так тяжело просыпаться. Так рамки земные для жизни тесны. Зато так …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.09.2012 Читайте далее