В далеком 1932-ом …

В далеком 1932-ом пресса в Италии одобрительно писала о И.Сталине, что он постепенно отходит от дикого большевизма и сдвигается в сторону настоящего фашизма. Имелась в виду, конечно же, искренняя похвала — Италия гордилась достигнутым «… единством прутьев, связанных вместе …», тем, что называлась «фаски», а в Европе приобрело «ш» и …

В далеком 1932-ом … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.09.2012

11 сентября с.г. в Москве, в ЦДЛ состоялась презентация книги Лолы Звонаревой «Серебряный век Ренэ Герра» (“L’age D’Argent Selon Rene Guerra”). Выступая на вечере, я посвятила моему другу и герою этой книги нижеприведенное стихотворение. Лариса Миллер * * * Ренэ Герра, ставшему символом возвращения России в Россию Неужели Россия, и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.09.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Там, на краешке жизни…»

  ТАМ, НА КРАЕШКЕ ЖИЗНИ…   Там, на краешке жизни, Омываемом волнами небытия, Я стояла без всякого страха,                                     тоски                                     и надежды. И в любую минуту могла Жизнь оборваться моя – Ты меня до скончания века Искал бы и звал По всему побережью.   И немыслимо было подумать, Что …

Лорина Дымова. «Там, на краешке жизни…» Читайте далее

Инна Ослон. Какой хороший термин!

http://magazines.russ.ru/neva/2012/9/b11.html Вот интересная статья о невротической ненависти. Я и в жизни, и на нашем сайте часто сталкиваюсь с этим явлением, но этот термин позволил мне лучше его понимать.

Инна Ослон. Какой хороший термин! Читайте далее