Вероника Долина: Салат

Вероника Долина Конечно, все было иное, лет сто назад. Но сентябрь все равно со мною, как старый сад. И хотелось его засадить молодой ботвой — А он сам не хочет,упрямо трясет головой… Нету сада со мной. В голове — сплошной огород. Да и там — одни загородки и недород. Вот …

Вероника Долина: Салат Читайте далее

Шабтай Цви (по Ш.Дубнову)

В начале 16 века Османская империя была молодой, энергичной, легко разбившей свою соседку — империю мамлюков. Однако уже в следующем, 17 веке положение в империи постепенно ухудшилось; она одряхлела, стала коррумпированной, а руководящие должности в ней стали просто продаваться, причем вполне официально. Плохое положение было и в Иудее (в частности …

Шабтай Цви (по Ш.Дубнову) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.09.2012

А я скажу, что это сущий ад И не возьму свои слова назад. Наверное, доказывать не надо, Что это ад или преддверье ада. Но стоит мне услышать птичий грай, Я говорю, что это сущий рай, В котором жить вовеки не устану. И брать назад свои слова не стану. 2012 *** …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.09.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Друг моего друга»

  ДРУГ МОЕГО ДРУГА   А если поговорка «Друг моего друга – мой друг» справедлива, то интересные цепочки получаются. Вот, например, Билл Джонсон, живущий в Калифорнии, которого я в глаза не видела, оказывается, мой друг. Не верите? Тогда следите за моей мыслью. У меня есть подруга Вера. Не бывает дня, …

Лорина Дымова. «Друг моего друга» Читайте далее

Фрагмент истории пчеловодства в России с вятскими мотивами

Фрагмент истории пчеловодства в России с вятскими мотивами.   Уже несколько лет интересуюсь историей пчеловодства в России и Вятской губернии. И вот мне попала в руки книга: Юшков Алексей, священник, член-корреспондент Императорского Вольного экономического общества – Малороссийское дупляночное пчеловодство. Новейшая пасечная практика медового хозяйства. Харьков, 1877 – 140с., чертеж. №Д)523076. …

Фрагмент истории пчеловодства в России с вятскими мотивами Читайте далее