Старенье! Это, наверно, страшно…

Старение! В теле всё больше смертного И. Бродский Старенье! Это, наверно, страшно! И забывается день вчерашний. И память, свои потеряв пределы, уже предавать начинает тело. И утихает любовный лепет. И Галатею никто не лепит. Старенье — это, наверно, жутко, и жизнь смеётся над старой шуткой, а мы, так верящие в …

Старенье! Это, наверно, страшно… Читайте далее

«студенческая тетрадь»

Можно оставить себя лежать на старой скамейке в парке, и не вернуться назад, и записаться в панки. Можно быть одиноким лет сто, жестоким, как старый Флинт, можно беде подставлять лицо, можно попасться в лесу в лассо и кровью вымазать бинт… Почему мне нужен конфликт: Чехов сказал не надо, жизнь хороша, …

«студенческая тетрадь» Читайте далее

***

Виноваты ли кошмары, Ночь бессонная и тьма, Что идут влюблённых пары, В отрешённые дома. Вдоль по улицам-наркозам, По дороге пьют песок, В отчужденьи тёмно-слёзном, Презирая строгих псов. Виноваты ли кретины, Рутинёры и ханжи, Что не вырастут рябины На местах крамольной лжи. И влюблённые сбегают, По-изгойски ртом грозясь, Песни горькие глотают, …

*** Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.09.2012

А я тебя, жизнь моя, не забываю. Я всё тебе косточки перемываю, С утра и до ночи склоняю тебя. Но ты не сердись. Я ведь это любя. Меня каждый вдох твой и выдох волнует. Меня даже смерть к тебе сильно ревнует. 2012 *** Я всё здесь знаю назубок. Вот яблока …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.09.2012 Читайте далее

Инна Ослон. Еще раз о чудесах и прихотях высшей силы

Правило шести рукопожатий действует неукоснительно, я проверяла на себе. Кого ни возьми, а до него получается не больше трех-четырех человек. До английской королевы, которая считается особой отдаленной и из другого мира, всего три. До Путина тоже три, а хотелось бы подальше-подальше. Но есть вещи еще более удивительные. Тогда в Киеве …

Инна Ослон. Еще раз о чудесах и прихотях высшей силы Читайте далее