Дети Беслана…

Что же с нами стало? Забыли детей Беслана? В кровавом месиве тел — сегодняшний беспредел… Что же стало с нами? Детскими голосами ангелы нам поют, ищут и ждут приют. У памяти нет границы. Мне школа Беслана снится. Младенец в кровавом свитке и пояс, что на шахидке… Память твердит упрямо: «Я …

Дети Беслана… Читайте далее

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЖДЕТ НАКАЗАНИЯ.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЖДЕТ НАКАЗАНИЯ. ( Речь прокурора ). Правоохранительные органы подтвердили, что Каспаров укусил сотрудника МВД. Комсомольская Правда, 17.08.12. Обвинить Каспарова в укусе полицейского – то же самое, что про меня бы сказали, что я схватила полицейского за шиворот и пово – локла бы через всю площадь. Л.М.Алексеева, председатель МХГ. … …

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЖДЕТ НАКАЗАНИЯ. Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Положение дел. 02.09.2012

Сон в руку Жизнь поступает С Цезарями круто — В оцепленных дворцах Таятся Цезари. Им снится по ночам Улыбка Брута И собственный Истошный вопль: — Заре-за-а-ли!..   Перечитывая Тургенева Не дрогнув, Сделает Герасим Всё, что приказано ему. Герасим Этим и опасен, Причём Не только для Муму.   Разноголосица Восторг Пригретых …

Генрих Тумаринсон. Положение дел. 02.09.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.09.2012

Давай делать то, что не стоит большого труда. Уж так опостылело вкалывать и надрываться, К тому же ещё на холодный приём нарываться. Давай погуляем по лесу, дойдём до пруда, Где плавают листья, упавшие с ближних берёз, Где плавают палые листья без всяких усилий. Ну разве не стоит и слов благодарных …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.09.2012 Читайте далее

Нужды крестьянства России в начале XX века и жуткие реалии сегодня.

Нужды крестьянства России в начале XX века и жуткие реалии сегодня.   Учрежденное по Высочайшему повелению от 22 января 1902 года Особое совещание в нуждах сельскохозяйственной промышленности под председательством С.Ю. Витте нашло нужным для выяснения нужд сельскохозяйственной промышленности и соображения мер, направленных на пользу этой промышленности, опросить местных деятелей и …

Нужды крестьянства России в начале XX века и жуткие реалии сегодня. Читайте далее