БЛАГОГОВЕНИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ

СБОРНИК ВОПРОСОВ К УЧЕБНОМУ КУРСУ: БЛАГОГОВЕНИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ  В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ (2000 — 2011 г.г.) Посвящается Э.А.Рязанову 1. Введение (как направление). Жизнь неслась, как в горной речке воды: Вот итог – кому теперь пенять? Но свою историю народы Будут благодарно принимать? 2. Власти проявления – бальзам для населения? Власть дана …

БЛАГОГОВЕНИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ Читайте далее

Лорина Дымова. «О голландцах»

Из цикла «Голландия, Голландия!..»   О ГОЛЛАНДЦАХ   Достойные люди голландцы! В них столько и блеска, и глянца, что вспыхнуть от этого блеска способна вполне занавеска.   Смешно, коль другой иностранец голландский копирует глянец, забыв, что путем подражанья добиться нельзя обожанья.   Беда лишь в одном: голодранцы в Голландии тоже …

Лорина Дымова. «О голландцах» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 18.06.12

* * * А служит мне доверенным лицом Весь белый свет. Я с ним делюсь всё время. И он с меня легко снимает бремя, Что лечь готово на душу свинцом. Ему несу печаль, а он мне — свет. И никакой ему замены нет. 2012 * * * С белым светом …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» – 18.06.12 Читайте далее

Что значит трезвый взгляд :) …

В апреле 1865-го, когда войска отделившегося было Юга были разбиты, и правительство Конфедрации Штатов Америки (КША) бежало из Ричмонда, генерал Шерман получил рапорт от разведки, согласно которому Джефферсон Дэвис, президент КША, спешно уходил от погони с казной, в которой, согласно донесениям, было от 6 до 13 миллионов долларов звонкой монетой. …

Что значит трезвый взгляд :) … Читайте далее