Описание стран на Скандинавском полуострове Описание стран на Скандинавском

           Описание   стран   на   Скандинавском                                полуострове. Прежде  чем   приступить   к   описанию   стран,   расположенных   на   Скандинавском  полуострове,   хочется   отметить   то   немногое, что   есть   общее,   чтобы   описывая   каждую  не   повторяться.   Архитектура   везде  примерно  одинакова.  Застройка  улиц  довольно   однообразная,  но  красивыми  зданиями,  а   высота   их  не  превышает   6ти-8и   зтажей,  и   построены  они  …

Описание стран на Скандинавском полуострове Описание стран на Скандинавском Читайте далее

Л.Шустер. Фобия.

ФОБИЯ Ум у матушки России Поражён кошмаром — Запад, сколь ни голоси, Трахнет её даром, Все пожитки отберёт, И, отдрючив вволю, Её бросит для невзгод В нищенскую долю. Запад — муж и не дурак, Да ещё воспитан, Предлагает так и сяк Ей вполне открыто: Будет дружба и совет, И любовь …

Л.Шустер. Фобия. Читайте далее

Как Папа одержал победу над израильско-палестинским конфликтом. Перевод Игоря Файвушовича

Как Папа одержал победу над израильско-палестинским конфликтом. Перевод Игоря Файвушовича https://mail.google.com/mail/u/0/?tab=wm#inbox/1464850f7e89caba Неортодоксальная идеология Франциска спасла его от ловушек, в которые попали другие мировые лидеры и помогла ему одержать победу для католической церкви Хавив-Реттиг Гур Перевод с английского Игоря Файвушовича Папа Франциск поднимается в субботу, 24 мая 2014 г. по трапу …

Как Папа одержал победу над израильско-палестинским конфликтом. Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев» — 2

Наконец, карточка была принесена. Ипполит Матвеевич с чувством облегчения углубился в нее. — Однако, — пробормотал он, — телячьи котлеты два двадцать пять, филе – два двадцать пять, водка – пять рублей. — За пять рублей большой графин-с, — сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь. «Что со мной? — ужасался Ипполит Матвеевич. …

О разных кушаньях и пробках… И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев» — 2 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.5.2014

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 7 июня 2014 г. В другие дни стихи из книги «Безымянный день» (1977). ДАЛЕЕ: Новые стихи 2014 года. Проза: «Терзай меня — не изменюсь в лице» (о поэзии Арсения Тарковского). *** А чтоб и дальше здесь пастись, Терпеньем надо запастись. А чтобы тешить …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.5.2014 Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 41

Продолжение 1 Работа с магическими знаками, или гальдрастафами (исл. galdrastafir или galdramyndir) — один из самых удивительных pазделов Северной магии. Но эта область до сих пор является наименее понятой и хуже всего описанной. Эти знаки, очевидно, зародились еще в темную доруническую эпоху, но некоторые из них и сейчас популярны — …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 41 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.5.2014

Сегодня Мамин День Рожденья * * * Приходит Верочка-Верушка, Чудная мамина подружка. Она несёт большой букет. (Сегодня маме тридцать лет). Несёт большой букет сирени, А он подобен белой пене — Такая пышная сирень. Я с пышным бантом набекрень Бегу… Гори, гори, не гасни, Тот миг… И розочку на масле Пытаюсь …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.5.2014 Читайте далее

Душа молчит

Душа молчит……ау!…не молчи….скажи что нибудь, заплачь наконец, только не молчи. Молчит.  Не радуется, не кричит, не стонет и не сжимается. Молчит. Может детство вспомним? Какая ты была смешная. Давай пионерский лагерь вспомним? Как ты играла лягушку в кукольном театре? Помнишь? Смешно же было? Так серьезно играла лягушку…. Нет? Не смешно…. …

Душа молчит Читайте далее

Диалог Мадорского и Левина.»Что мы можем сказать о Боге? Ничего.»

  ЧТО  МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ О БОГЕ?  НИЧЕГО»   Диалог о Б-ге  между Львом Мадорским и Натаном Левиным.      ( После моей статьи в «Мастерской»: « Может ли верующий быть агностиком?»)   Левин — Мадорскому  Вы пишете: \\\”Великие умы верили и верят в существование Всевышнего\\\” и приводите высказывания с …

Диалог Мадорского и Левина.»Что мы можем сказать о Боге? Ничего.» Читайте далее

Почему так опасно нашей стране и ее населению жить не по средствам…

Почему так опасно нашей стране и ее населению жить не по средствам…   Давно удивляюсь обилию автомобилей иностранных марок на улицах нашего города. Экономика региона не развивается, число их увеличивается с каждым годом. Когда у нас в городе немцы строили завод по переработки крови, мне довелось встретиться с одним из …

Почему так опасно нашей стране и ее населению жить не по средствам… Читайте далее

2-я лекция о Черчилле

http://www.onlinetv.ru/video/1619/?autostart=1&trailer=1  — к сожалению, в данном случае ведущий — мой мостик к публике — несколько подвел. Вопросы сосредоточились на вещах не шибко важных, а вот сверхважная тема — «… Мюнхен и окрестности …» — осталась неосвещенной. Ну, что делать ? Огрехи жанра …

2-я лекция о Черчилле Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Жить на свете,– что может быть проще? – И в июньской полуденной роще Меж стволами бродить и бродить И, беседы утративши нить, Все брести, не заметив молчанья, В сонной роще, где вечно качанье И поскрипыванье ствола И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.5.2014 Читайте далее

Мой Брамс

Евгений Майбурд МОЙ  БРАМС Дилетантские заметки   I   Ему не очень повезло в русской культуре.  Лучше сказать, пожалуй, что русской культуре не очень повезло с ним.  Понятно же, какая сторона  обеднила себя и понесла урон.  Все началось, естественно, в ту самую пору, еще при жизни Брамса.  Антон Рубинштейн, например, …

Мой Брамс Читайте далее

Инна Ослон. Разные предпочтения

Одна наша бывшая соотечественница, живущая на Бонэйре (провинции Голландии), очень хвалила голландскую систему, при которой жизнь человека четко проистекает от рождения и до смерти при полной государственной опеке. В школу каждый ребенок обязан ходить с трех лет, — пусть привыкает к коллективу, и это ни в коем случае не выбор …

Инна Ослон. Разные предпочтения Читайте далее

Л.Шустер. Но я не ты!

НО Я НЕ ТЫ! Лицо, как глянет в зеркало, так то и дело Морщинки видит и что кожа постарела, Фиксирует к тому же иногда Что дряблость с сединой опять отменно Растут — лицо стареет постепенно, А задница как прежде молода! Расклад паршивый и лицо достало — Оно, чтоб прояснить вопрос …

Л.Шустер. Но я не ты! Читайте далее