Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Горячей галькой к морю выйду, И прах земной, и жар, и гнет, И боль, и праздность, и обиду Смывают волны горьких вод. И жизнь из суток не кроя, Живу. Ступни ласкает тина. И все сомкнулось воедино, Как …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.5.2014 Читайте далее

Почему не боятся референдумов в Швейцарии

Почему не боятся референдумов в Швейцарии   Самуэль Смальс еще в первой половине XIX века прозорливо отмечал, что трудолюбие должно получать выгоды от своих собственных плодов. Трудолюбием человек зарабатывает себе средства к жизни. Оно же научает его как жить. Независимость приобретается постоянной предусмотрительностью, благоразумием, воздержанием. Каждый бережливый человек может считаться …

Почему не боятся референдумов в Швейцарии Читайте далее

Лекция М.Давыдова, Николай I, «Раб на галерах» 1.0.

http://www.onlinetv.ru/video/1332/?autostart=1&trailer=1 М.Даыдов — потрясающе умный и знающий человек, слушать его одно удовольствие. Несколько мешает ведущий — мало знает, но все время лезет с какими-тo тривиальными штампами.

Лекция М.Давыдова, Николай I, «Раб на галерах» 1.0. Читайте далее

Инородная песня

(слова народные) Живёт Верховна Рада В высоком терему, А в терем тот высокий Нет хода никому. Я знаю, что у Рады Есть сторож у крыльца, Но он не загородит Дорогу молодца. Войду я к Раде в терем, И брошусь в ноги к ней, Была бы только ночка Да ночка потемней. …

Инородная песня Читайте далее