ПОЖАР Инна Костяковская

ПОЖАР Империя не понимает слёз. Что ей пожара адовое пламя. Здесь врут всерьёз и верят в ложь всерьёз И поднимают в день победы знамя. Амбиции – не шутка, не хоккей, Не счёт медалей, а скорее – вычет. Империя зомбирует людей И никогда над мертвыми не хнычет. И не ищите истину …

ПОЖАР Инна Костяковская Читайте далее

Инна Ослон. Латиноамериканцы

Когда-то я знала одного молодого колумбийца, начинающего журналиста. Он учился в нашем университете, ходил к нам в комнату и рассказывал много интересного. Обе его бабушки были из индейских племен, но семья была из среднего класса, и его откупили от армии, как это там делалось. Он, в частности, говорил, что индейцы …

Инна Ослон. Латиноамериканцы Читайте далее

Лекция о Наполеоне …

Буду общаться с аудиторией на тему о Наполеоне. Интерактивное телевидение, по идее как-то связанное с «Эхом Москвы». «Лекция» пока (это не окончательное расписание) назначена на понедельник 12-го мая, 21:00 по московскому времени. Ресурс: www.onlinetv.ru Два интересных момента: 1. Тема — Наполеон. Честно говоря, думал, что недоразумение, потому что премию получил «Черчилль». Но нет, оказалось, …

Лекция о Наполеоне … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.5.2014

Дорогие друзья, дальнейшие ежедневные посты блога «Стихи гуськом» будут строиться хронологически, начиная с первой книги 1977 года. По субботам, как всегда, новые стихи. Лариса Миллер 5 мая 2014 г. Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Что с того, что все уж было, Что …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.5.2014 Читайте далее

Пишу о том, что вижу

В ноябре прошлого года, в ночь перед Майданом, по пути в Москву, мы заехали в Киев. Бердянские родственники отговаривали нас от этой поездки. Но мы были уверены, что ничего плохого на украинской земле случиться с нами не может. Киев был завершающим аккордом в том нашем путешествии. Свое 50-летие  мой муж …

Пишу о том, что вижу Читайте далее

Вы-бранные места из Веры Зубаревой

Леонид Зуборев Зубарев      ПОКА ЕЩЕ  ДРУЖЕСКИЙ ШАРЖ НА ОДНОФАМИЛИЦУ «Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. А посему не робей… строчи!»  А. Чехов.   Выискивал я при луне, В чужой поэзии цитаты. И на глаза попались мне …

Вы-бранные места из Веры Зубаревой Читайте далее