2-я лекция о Черчилле

http://www.onlinetv.ru/video/1619/?autostart=1&trailer=1  — к сожалению, в данном случае ведущий — мой мостик к публике — несколько подвел. Вопросы сосредоточились на вещах не шибко важных, а вот сверхважная тема — «… Мюнхен и окрестности …» — осталась неосвещенной. Ну, что делать ? Огрехи жанра …

2-я лекция о Черчилле Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Жить на свете,– что может быть проще? – И в июньской полуденной роще Меж стволами бродить и бродить И, беседы утративши нить, Все брести, не заметив молчанья, В сонной роще, где вечно качанье И поскрипыванье ствола И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.5.2014 Читайте далее

Мой Брамс

Евгений Майбурд МОЙ  БРАМС Дилетантские заметки   I   Ему не очень повезло в русской культуре.  Лучше сказать, пожалуй, что русской культуре не очень повезло с ним.  Понятно же, какая сторона  обеднила себя и понесла урон.  Все началось, естественно, в ту самую пору, еще при жизни Брамса.  Антон Рубинштейн, например, …

Мой Брамс Читайте далее

Инна Ослон. Разные предпочтения

Одна наша бывшая соотечественница, живущая на Бонэйре (провинции Голландии), очень хвалила голландскую систему, при которой жизнь человека четко проистекает от рождения и до смерти при полной государственной опеке. В школу каждый ребенок обязан ходить с трех лет, — пусть привыкает к коллективу, и это ни в коем случае не выбор …

Инна Ослон. Разные предпочтения Читайте далее

Л.Шустер. Но я не ты!

НО Я НЕ ТЫ! Лицо, как глянет в зеркало, так то и дело Морщинки видит и что кожа постарела, Фиксирует к тому же иногда Что дряблость с сединой опять отменно Растут — лицо стареет постепенно, А задница как прежде молода! Расклад паршивый и лицо достало — Оно, чтоб прояснить вопрос …

Л.Шустер. Но я не ты! Читайте далее