Патриоты

Шажок эволюции меньше иоты, Пойди на себе проверь: Здесь вот гориллы, а здесь – патриоты, И всё же разумнее зверь. Вожак направляет стаю к обрыву, Скалятся скалы внизу, Стая, однако, поддавшись порыву, Нижет амбала на зуб. Новый пахан осторожнее будет В выборе выгодных троп. Да… в тупике эволюции люди, А …

Патриоты Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 40

Продолжение 1 Как известно, исландцы сумели отличиться в способе привлечения туристов. Вера в сказочных существ – неотъемлемая часть исландской культуры, где сильны кельтские традиции. Как уже отмечалось ранее в наших блогах, многие жители острова и сегодня верят в существование троллей, гномов и эльфов. Город Хабнарфьордюр, например, гордится тем, что является эльфийской …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 40 Читайте далее

Где берега таинственной реки… Инна Костяковская

            Где берега таинственной реки, Куда стремятся помыслы и чувства, Где женщины прозрачны и тонки, Где обитает интерес к искусству Поэтики. Где нежная рука Выводит строки – каменные глыбы, Где мысль всегда настолько глубока, Что мы ее едва понять смогли бы… Где этот мир? В …

Где берега таинственной реки… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.5.2014

20.05.2014, «Новая газета», Лариса Миллер, «Ключ от снесенного дома» (о книге Натальи Громовой «Ключ. Последняя Москва»): http://www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=19308 ————————————- Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Я не иду сегодня на уловки, Чтоб обогнать спешащих впереди. Шатаюсь по заезженной Петровке, Где лес витрин, прохожих – …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.5.2014 Читайте далее

Борьба интересов и страстей в жизни русского предпринимателя

Борьба интересов и страстей в жизни русского предпринимателя   В связи с разгулом антиамериканизма в наших СМИ и Интернете, хочу познакомить пользователей Интернета с судьбой одного замечательного русского предпринимателя. Мы можем прочитать в экономических трудах, что, положим, в Сибири за такие-то годы было добыто столько-то пудов золота, но часто за …

Борьба интересов и страстей в жизни русского предпринимателя Читайте далее