Валерий С. Коган: “Донетчина”, “Луганщина” и … “Краматорщина” (Почему нет?)

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=36071 Во сне иль наяву, не будучи искушённым в политологии, я вдруг внезапно – … «прозрел». А почему, собственно, не получив обещанной (или ожидаемой?) полной   поддержки от России (в лице В.В.Путина, далее — «ВВП»), самопровозглашённым «Народным Республикам»  и заражённым их «Почином» некоторым  другим областям на Юго-Востоке  пока ещё «неделимой» …

Валерий С. Коган: “Донетчина”, “Луганщина” и … “Краматорщина” (Почему нет?) Читайте далее

» полыхая от ненависти друг к другу . . .»

*     *    * Игорь Шестков . . . я позволю себе опубликовать еще один документ не моего авторства, «Письмо из Москвы» ,  датированный 19 марта 2014 года.  Это письмо написала Юлия . . . (фамилия мне неизвестна , имя возможно не настоящее). На мой взгляд , это свидетельство нашей …

» полыхая от ненависти друг к другу . . .» Читайте далее

Побасёнка

…придёт мальчик и скажет новые слова! Евтушенко. Изготовились мы к поединку, Кто там первый? А кто не попал? Под сардинку ли или сурдинку – Поэтический конкурс, финал. Ба! Знакомые милые лица, Братья-сёстры мои по перу, Мастера стихотворного блица, Слова лучшего не подберу. Нет, не всем уготована вечность К вящей пользе …

Побасёнка Читайте далее

Не спи, душа! Инна Костяковская

            СТИХОТВОРЕНИЕ Не спи, душа! Проспишь его явленье! То страстный крик, то нежный шепоток, Когда к тебе идёт стихотворенье Мелодией в ушах звучащих строк. Не спи, душа! Тебе мгновенья эти Как богомольцу утренний набат И этот голос, что звучит в поэте – Его проклятье, карма …

Не спи, душа! Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * «Dahin, dahin!» («Туда, туда!..») Гёте Легко дышать на вешнем сквозняке. В набухших почках даже сук тщедушный. И дни мои светлы и простодушны, Как белые стволы в березняке. Дахин, дахин, – твержу себе, – туда, Где ранний луч …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.5.2014 Читайте далее

Почему власти так боятся референдумов

Почему власти так боятся референдумов, или Оригинальность политического строя Швейцарской конфедерации     В последнее время в наших СМИ и интернете уделяется очень большое внимание событиям на Украине. Однако, глубоких аналитических материалов пожалуй маловато. Поэтому я и решил опубликовать этот отрывок из книги профессора Павла Григорьевича Мижуева (1861-1932) – забытого …

Почему власти так боятся референдумов Читайте далее