НАЧАЛО ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКИ В КАЛИФОРНИИ

Евгений Майбурд Институты – это установления для контроля дурного поведения людей. Дуглас У. Аллен «Если начнутся беспорядки, какие у меня силы, чтобы с ними бороться? Единственной военной силой в Калифорнии скоро останутся две роты регулярной армии, ежедневно сокращающиеся из-за дезертирства, которое невозможно остановить», — докладывал военный губернатор Калифорнии. 1848 год. …

НАЧАЛО ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКИ В КАЛИФОРНИИ Читайте далее

Юнна Мориц. То, что случилось в Одессе…

Юнна Мориц.  То, что случилось в Одессе… (Скопировано из Гостевой) То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ ! То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ! То, что случилось в Одессе, фашизма разврат, Морда фашизма, фашизма пылающий ад. То, что случилось в Одессе, не битва идей, Это – Освенцим, где звери …

Юнна Мориц. То, что случилось в Одессе… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Теплом опутана как тиной, Живу и жмурюсь на свету, И пух июньский тополиный Ловлю ладонью на лету, И речки медленную нитку Лениво тереблю веслом, И погибаю от избытка Тиши и трав на дне лесном, И сини, и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.5.2014 Читайте далее

Лев Мадорский. Будем ещё раз посмотреть

             Лев Мадорский. Будем ещё раз посмотреть   (Комментарии к комментариям)                                  В конце марта, вскоре после присоединения к России Крыма, я побывал в Израиле и в заметках «Будем посмотреть», опубликованных в «Мастерской», рассказал о разных мнениях на этот счёт русскоязычных израильтян. Причём, моё личное отношение к присоединению не было …

Лев Мадорский. Будем ещё раз посмотреть Читайте далее

Иудейская война после Флавия. Забытая история.

Уважаемые читатели. Тема Иудейская война после Флавия. Речь в ней хочу повести о банальной жизни ашкеназкого еврейства за последние полторы тысячи лет. Почему война, потому что в некоторой степени находились иудеи в состояние войны с окружающим христианским миром. Или христианский мир с ними. Это уже как кому лучше ухо греет. …

Иудейская война после Флавия. Забытая история. Читайте далее