Пианист Владимир Горовиц

Рассказывают, что поначалу (до 50-х годов) билеты на концерты Горовица не доходили до «простых» слушателей, так как скупались профессиональными пианистами, стремившихся постичь секреты игры Горовица. Потом они приходили домой и пытались повторить, то что они услышали. Так было до тех пор, пока пианисты не осознали безуспешность своих попыток.

Пианист Владимир Горовиц Читайте далее

Лекция профессора М.А.Давыдова о начале Первой Мировой Войны

http://www.onlinetv.ru/video/1501/ — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Высшей школы экономики Михаил Давыдов. Oчень рекомендую.

Лекция профессора М.А.Давыдова о начале Первой Мировой Войны Читайте далее

Суета

Да как же так?! Он только был живым, Наднях мы вместе на футбол ходили, А после в ресторане «Пикадилли» Подсели к двум красоткам пожилым. И он привычно был неотразим, Шутил, болтал, заказывал ликёры, Нас записал в повесы и бретёры, И зазывал в свидетели разинь. Внимали барышни, разинув рты, Пока не …

Суета Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Джеффри Арчер, «Завтрак»

[Вслед за Сомерсетом Моэмом – обещанный некторое время тому назад «Завтрак»Джеффри  Арчера.] Через несколько минут появился официант и вручил нам меню, кожаные обложки которых выглядели, несомненно, более внушительными, чем переплет моей книжки. — Что вы будете есть? – спросил я галантно. — Я вообще-то ем немного, – сообщила она и …

О разных кушаньях и пробках… Джеффри Арчер, «Завтрак» Читайте далее

Жизнь — всего лишь шахматный блиц… Инна Костяковская

            *** Клетки, пешки, похожесть лиц И взгляд Короля уставший, Жизнь – всего лишь шахматный блиц, Где ты – всегда проигравший. Стоишь у края, у полосы, За ней – только в небо путь, Тебе удалось обмануть часы, Но время – не обмануть… 18.05.14.    

Жизнь — всего лишь шахматный блиц… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.5.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * А у нас ни двора ни кола, Тихо тают в ночи купола. Тихо таем с тобою в ночи – Пришлый люд. Ни к кому и ничьи. Светом в окнах не ждет городок. Не зовет у причала гудок. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.5.2014 Читайте далее