Расплата

                                                       Леонид Зуборев-Зубарев                                                                  РАСПЛАТА                                                    Документальная повесть               Книга основана на документах, ранее бывших недоступными. Все действующие герои — реальные личности. Некоторые из них живы и сегодня.        Фрагменты из документов набраны уменьшенным шрифтом.                                                          Der Hölle Rache kocht in …

Расплата Читайте далее

Визит в Москву, 2014

Только что вернулся в Бостон из российской столицы — читал там в Тургеневке лекцию о Черчилле. В Москве был второй раз за 6 месяцев, и это совсем не то, что в первый раз за 33 года — но некий шок все равно ощущался. Английский проник в языковую среду настолько, что …

Визит в Москву, 2014 Читайте далее

Валерий С. Коган: ПРОНИКНОВЕНИЕ («Осенние напевы»)

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=35592   Чтоб Публика  во Всё с Вниманьем вникла, “Подборку от ЕК” разбил на Циклы  … За Циклом  —  Цикл,       Их заплетая в Нить,              Хочу  картин Альбомом                      От  ЕК — … Вас удивить.   Елена Капитульская (EK). Яблоки, 2011   Холст,  масло     …

Валерий С. Коган: ПРОНИКНОВЕНИЕ («Осенние напевы») Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.4.2014

ДРУЗЬЯ, ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ РАЗМЕЩАЮ СТИХИ ПОЗЖЕ. А Россия сама не своя, Не своя, не твоя, не моя. От России — лишь рожки да ножки, Да любимые мною дорожки, Что бегут сквозь глухие года И давно не ведут никуда. Апрель 2014

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.4.2014 Читайте далее

Эстер о животных. Зарик

За красоту. Мы приобрели эту собаку за красоту. Шли как то с мужем по городу и увидели его. Никогда до этого не приходилось видеть так близко собаку породы русская борзая. Поразила особенная какая то стать и достоинство в облике, если можно так говорить о животных. Влажные, карие глаза, навыкат, длинная …

Эстер о животных. Зарик Читайте далее

Инна Ослон. Любитель гречневой каши

— Что-то я не вижу, чтобы твой чемодан загрузили в багажное отделение, — сказала я дочери, выглядывая из окошка автобуса. -А вы выйдите и проследите за ними. Они могут забыть. Мне показалось, что это было сказано по-русски. Так и оказалось. Голос принадлежал сидевшему через проход мужчине, мы разговорились, и уже …

Инна Ослон. Любитель гречневой каши Читайте далее

О чём я думал

талант не вкус а чувство меры пеняли скульптору химеры ваш козолев не кенгуру ли химерам вторили горгульи не потому ли геспериды все подались в кариатиды париж и долгие прогулки бульвары рю и переулки свобода равенство и братство а здесь верхи и верхоблядство бесовщина и беспредел и сопредельной передел ах до …

О чём я думал Читайте далее

Русская Марсельеза

Двухъярусная яхта плавно качалась на волнах лазурного моря. Исполненная стариком на виолончели соната до-минор Ф. Верачини повергала находившихся в ресторане яхты гостей в немой восторг. Море, скрывающее в своих глубинах тысячи тайн, казалось, исторгало волны за волнами лишь благодаря этим волшебным звукам, и каждая нота невольно превращалась в волну: высокая …

Русская Марсельеза Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.4.2014

Лариса Миллер «Всем трудно, всем — собакам, лошадям». Читает автор: https://www.dropbox.com/s/lsvbin15j1g3g1h/14%20%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%2C%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC.mp3 * * * Всем трудно, всем – собакам, лошадям, Деревьям, травам. Всем без исключенья. И нам, конечно. Жить – и приключенье И риск большой, как бегать по путям, Где поезда. Всё ж стоит рисковать. Ведь только здесь и может …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.4.2014 Читайте далее

Украине… Инна Костяковская

УКРАИНЕ… Затуманенным взором Я смотрю на экран. Станет общим позором Кровь, что хлещет из ран… Эти дикие орды Да с фашистским азартом, Их  бандитские морды – Это светлое завтра? Внемлю крику и стону! Злые, страшные планы… По какому закону Тебя нынче распяли? 29.04.14.   http://vip.volyn.ua/blog/znaite-shcho-mi-vsi-yu-dusheyu-z-vami  

Украине… Инна Костяковская Читайте далее

К дню независимости Израиля

   Репейник, пестуя колючесть,    чтоб безнаказанно не мог    никто его коснуться, участь    свою воспринимал как рок:    средь сорных трав на огороде    ему отпугивать чертей    при том, что по своей природе    он благороднейших корней,    Шотландии национальный символ    собой являя. В нём найдёшь …

К дню независимости Израиля Читайте далее

Надо открывать свою душу

— Надо открывать свою душу,  стараться открывать свою душу. — Много ли  людей с открытой душой? — Открывать  постоянно, тогда точно не пропустишь — Но, если открывать постоянно, тогда когда тот самый случай произойдет, то можно не заметить? Может лучше не всегда, может лучше как в лотерею? Открыл-закрыл? Как повезет? …

Надо открывать свою душу Читайте далее

7 десятилетий прошло, и некогда неправильно понятые, выжившие в Холокосте, обрели восхищённую аудиторию. Перевод Игоря Файвушовича

7 десятилетий прошло, и некогда неправильно понятые, выжившие в Холокосте, обрели восхищённую аудиторию Джессика Cтейнберг http://www.timesofisrael.com/7-decades-on-once-misunderstood-survivors-find-a-rapt-audience/?utm_source=The+Times+of+Israel+Daily+Edition&utm_campaign=7ebc290f84-2014_04_25&utm_medium=email&utm_term=0_adb46cec92-7ebc290f84-54420761 Перевод с английского Игоря Файвушовича – «Тогда не было никаких слушателей» – говорит одна из жертв Холокоста, которая зажжёт факел в Яд ва-Шем. – «Теперь, однако, нас осталось немного, поэтому мы стали интересны». Каждый …

7 десятилетий прошло, и некогда неправильно понятые, выжившие в Холокосте, обрели восхищённую аудиторию. Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее