Евреям Украины большее беспокойство внушает Путин, а не погромы

 Евреям Украины, большее беспокойство внушает Путин, а не погромы http://www.nytimes.com/2014/04/09/world/europe/ukraines-jews-dismiss-claims-of-anti-semitism.html?ref=europe Эндрю Хиггинс Перевод с английского Игоря Файвушовича Посетители в музее Холокоста в «Менора Центре», Днепропетровск, Восточная Украина. (Фото: Маурисио Лима для The New York Times) ДНЕПРОПЕТРОВСК, Украина — Из своего офиса на верхнем этаже крупнейшего в мире Центра еврейской общины, …

Евреям Украины большее беспокойство внушает Путин, а не погромы Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. Трактиры» — 3

Трактир Тестова был из тех русских трактиров, которые в прошлом столетии были в большой моде, а потом уже стали называться ресторанами. Тогда в центре города был только один «ресторан» — «Славянский базар», а остальные назывались «трактиры», потому что главным посетителем был старый русский купец. И каждый из городских трактиров в …

О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. Трактиры» — 3 Читайте далее

Инна Ослон. Мы не знаем…

почему некоторые посетители форумов и гостевых не упоминают своих жен. Человек имеет право не писать. Может быть, потому, что жена не играет особой роли в его духовной жизни. Или наоборот, потому, что она для него значит слишком много, чтобы трепать ее имя.

Инна Ослон. Мы не знаем… Читайте далее

Дина Рубина: «Мне неприятно, когда ругают Россию, но человеку очень важно ощутить правильность своего поступка»

Дина Рубина приехала в Петербург,  чтобы представить здесь две первые книги своей новой трилогии «Русская канарейка». Пользуясь визитом писательницы в наш город, Любовь Румянцева взяла у нее интервью. Л.Р. Вы уже 25 лет живете в Израиле. Россия стала для вас чужой страной? Д.Р. Я не могу сказать, что Россия для …

Дина Рубина: «Мне неприятно, когда ругают Россию, но человеку очень важно ощутить правильность своего поступка» Читайте далее

Молитвы учащихся учебных заведений Российской Империи в 1824 году

Молитвы учащихся учебных заведений Российской Империи в 1824 году   Просматривая документы архива, обнаружил этот документ, который надеюсь, будет интересен многим читателям и пользователям Интернета. Документ отпечатан в типографии, но без указания выходных данных.   Молитва перед учением   ПРЕБЛАГИЙ ГОСПОДИ! Ниспосли нам благодать ДУХА ТВОЕГО СВЯТОГО, дарствующую мысль и …

Молитвы учащихся учебных заведений Российской Империи в 1824 году Читайте далее

Инна Ослон. Как есть

Я не привыкла к правде о евреях. Я с этим выросла, и не представляю себе, как может быть иначе, и не жду справедливости. Отношусь к антисемитизму, как к явлению природы. Что толку жаловаться на холод или град? Они есть, и это всё. Лучше потратить свои душевные силы силы на другое, …

Инна Ослон. Как есть Читайте далее