Арсений Тарковский. Отнятая у меня…

Отнятая у меня, ночами Плакавшая обо мне, в нестрогом Черном платье, с детскими плечами, Лучший дар, не возвращенный богом, Заклинаю прошлым, настоящим, Крепче спи, не всхлипывай спросонок, Не следи за мной зрачком косящим, Ангел, олененок, соколенок. Из камней Шумера, из пустыни Аравийской, из какого круга Памяти — в сиянии гордыни …

Арсений Тарковский. Отнятая у меня… Читайте далее

Пару слов за тётю Риву…

«Реб Арье-Лейб молчал, сидя на кладбищенской стене. Перед нами расстилалось зеленое спокойствие могил. Человек, жаждущий ответа, должен запастись терпением. Человеку, обладающему знанием, приличествует важность. Поэтому Арье-Лейб молчал, сидя на кладбищенской стене.» Исаак Бабель «Как это делалось в Одессе» Моему поколению таки да повезло. Хотя, конечно, с чем сравнивать. Если с …

Пару слов за тётю Риву… Читайте далее

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Уильям Голдинг» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым»

Видео:  https://vk.com/video-2048479_456241274  Аудио  https://yadi.sk/d/Udi4XtHxVrpHpg

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Уильям Голдинг» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым» Читайте далее

Лучшие романы Агаты Кристи

Лучшие романы Агаты Кристи Исполнилось 130 лет со дня рождения автора знаменитых английских детективов Агаты Кристи. Ниже мы расскажем о нескольких, наиболее известных ее произведениях. «Убийство Роджера Экройда» (1926). Расследование случившегося убийства фабриканта Экройда ведёт сыщик Пуаро. Ему помогает доктор Шеппард, от лица которого ведётся повествование. В конце романа выясняется, …

Лучшие романы Агаты Кристи Читайте далее

Одностишия — выпуск 2…

На память жалуюсь. Зачем так много помнит? ~  ~  ~ Словами так обуют — не сносить! ~  ~  ~ Сегодня грех с тобой не согрешить! ~  ~  ~ Он даже на жаре не просыхал! ~  ~  ~ В стране глухих и души онемеют. ~  ~  ~ Вернулся  на круги своя. …

Одностишия — выпуск 2… Читайте далее

БЛОГ ЛЕОНИДА ИЗОСОВА НАША ПОБЕДА

Леонид Изосов Бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей. НАША ПОБЕДА!!!     Z30 В руинах красных чёрный мрак сквозит. На стенах – галки, вороны и гули … Картины детства страшный реквизит.   Все это разлюбить когда-нибудь смогу ли? Z33 Ржавые каски, Воронки с ряской. И яркие краски Великой Пасхи. Z36 О, …

БЛОГ ЛЕОНИДА ИЗОСОВА НАША ПОБЕДА Читайте далее