ПРО НАВАЛЬНОГО, ОЗХО И «НОВИЧКА», КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ

Телевизор включаю редко — Культура, спорт да евроньюс. Да про зверюшек. А тут вчера попал на интервью нашего представителя в ОЗХО, кот. заявил, что никаких проб у Навального не брали — он, мол, лично запросил и оказалось «не брали!» И комментаторы так снисходительно, мол врут эти РС и ВВС. Но …

ПРО НАВАЛЬНОГО, ОЗХО И «НОВИЧКА», КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ Читайте далее

Борис Херсонский. Иван Бунин в Одессе

Весь вечер у Яна сидит Волошин -велеречив, бородат, взъерошен. Обнимая воздух, разводит руками, примеряется, видно, как с большевиками обняться и слиться в порыве едином поэту барину с мужланом-простолюдином. То-то время! Разве только на старых атлантов и кариатид не цепляют красных шелковых бантов. Матерь-преисподняя ворота настежь открыла — выпустила на улицу …

Борис Херсонский. Иван Бунин в Одессе Читайте далее

БЕСЕДА ДМИТРИЯ БЫКОВА С ГАСАНОМ ГУСЕЙНОВЫМ

Гасан Гусейнов: Последние двадцать лет — это чекистская реконкиста Гасан Гусейнов — один из самых известных гуманитарных мыслителей в России, так получилось. Дело не в его бесспорных заслугах, не в его вкладе в историю Античности, не в работах по Эсхилу и даже не в публицистике, неизменно острой. Дело в двух …

БЕСЕДА ДМИТРИЯ БЫКОВА С ГАСАНОМ ГУСЕЙНОВЫМ Читайте далее

Колибрики

  CCXV «Белоруссия родная…» (из давней песни) — диптих Таков сегодня квазипрезидент РБ… Батька тайно, без ТВ, блюдя сверхконспирацию, Лишь с клевретами спроворил инаугурацию.   После сочинского рандеву Россия Батьке подмогнёт править как бы налегке: Белорусским гауляйтером при мудром фюрерке. Экзистенциальное Что с нами жизнь порою вытворяет! Гнёт, крутит, плющит… …

Колибрики Читайте далее

«Медуза» о новых правилах «Оскара» для номинантов на «Лучший фильм»

«Медуза» о новых правилах «Оскара» для номинантов на «Лучший фильм» Американская киноакадемия сформулировала новые требования к картинам, претендующим на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Фильм не должен следовать всем стандартам, достаточно соответствовать двум из четырех.                                                                 Актерский состав и сюжет по меньшей мере один …

«Медуза» о новых правилах «Оскара» для номинантов на «Лучший фильм» Читайте далее