Вадим Жук. Два стихотворения

* * * К. К. Так поступаюсь я честью супруга и воина, И по проулкам моим зашуршал суховей; Меч не наточен, сонет не дописан, корова не доена, С ветки притихшей намокший молчит соловей. Луг васильковый затоптан по пояс арматами, Не с кем считать на ленивой грунтовке столбы, Некому, Катя, стишки …

Вадим Жук. Два стихотворения Читайте далее

Итоги Венецианского кинофестиваля 2020 года

Итоги Венецианского кинофестиваля 2020 года «Золотого льва» получила картина «Земля кочевников» (Nomadland) — голливудское роуд-муви о современной депрессивной Америке. Режиссер — Хлоя Чжао, в главной роли Фрэнсис Макдорманд. Гран-при фестиваля жюри присудило мексиканскому режиссеру Мишелю Франко за антиутопию «Новый порядок» (Nuovo orden). «Серебряного льва» за лучшую режиссуру получил японский режиссер …

Итоги Венецианского кинофестиваля 2020 года Читайте далее

Русская Реформация

Все знают, что Россия отстает. Отстает от кого? Да от этого пресловутого Запада. «Запад» – это более-менее ясно – страны слева по Глобусу – Европа католическая, а потом и Протестантская. Отстает насколько? Лет на десять небось? Ан нет! На десять – это по военной технике. А по «ширпотребу», магазинам, медицине? …

Русская Реформация Читайте далее