Прощальное письмо матери сыну

Уже давненько в гостевой не упоминалось письмо Екатерины Савельевны Витис её сыну, писателю Василию Семёновичу Гроссману, которое он целиком включил в роман «Жизнь и судьба» как последнее послание матери Виктора Штрума. Это письмо необходимо периодически перечитывать и знакомить с ним своих детей и внуков. Вот где, например, его можно прочитать: https://www.netzulim.org/R/OrgR/Articles/Stories/MatherLetterGrossman.html    

Прощальное письмо матери сыну Читайте далее

Александр Кабанов. На Страстной бульвар…

На Страстной бульвар, зверь печальный мой, где никто от нас носа не воротит, где зевает в ночь сытой тишиной сброшенный намордник подворотни,   Дверью прищемив музыку в кафе, портупеи сняв, отупев от фальши, покурить выходят люди в галифе, мы с тобой идем, зверь печальный, дальше   Где натянут дождь, словно …

Александр Кабанов. На Страстной бульвар… Читайте далее

Александр Габриэль. Сон кинофаната

Мне кино приснилось, как снится фото — до того реально, что дрожь по коже. Бондарчук и Гек мне втирали что-то, восхваляя громко годар мой божий. Не боясь давно никакой огласки, позабыв о яде критичных строчек, я порой по летней бродил полански, там, где вудиалленький рос цветочек. Ввысь летела славы моей …

Александр Габриэль. Сон кинофаната Читайте далее

На почте

На почте (из старых записей) Давно не был на почте. Как-то все больше по-емейл.  Но вот случилось послать два заказных письма вручную, традиционно. Пришел на почту и занял очередь. У меня были небольшие проблемы. Письма были написаны, точнее напечатаны, но в конверты не вложены. В окошке, куда сдаются заказные письма, …

На почте Читайте далее