Константин Богуславский. Для любителей истории, особенно визуальной

Гигантская немецкая коллекция документальных пленок первой половины 20 века в свободном доступе. В основном записи времен Третьего Рейха. Много частных. Есть даже советские и дореволюционные. Все пленки снабжены расшифровкой и таймингом. Есть поиск по ключевым словам. Ссылка на каталог на сайт: http://www.archiv-akh.de/filme#1 Советский киножурнал «Кинонеделя» 1919 год: http://www.archiv-akh.de/filme/2689#1

Константин Богуславский. Для любителей истории, особенно визуальной Читайте далее

Иосиф Бродский. Осень — хорошее время…

Осень — хорошее время, если вы не ботаник, если ботвинник паркета ищет ничью ботинок: у тротуара явно ее оттенок, а дальше — деревья как руки, оставшиеся от денег. В небе без птиц легко угадать победу собственных слов типа «прости», «не буду», точно считавшееся чувством вины и модой на темно-серое стало …

Иосиф Бродский. Осень — хорошее время… Читайте далее

Владимир Фролов. Какое будущее нас ожидает: комфорт или напряженный труд?

Владимир Фролов. Какое будущее нас ожидает: комфорт или напряженный труд? «Мегаполис 21 века не может похвастаться гармонией и экологичностью, однако пытается убедить современников, что он все более «удобен для жизни». Не поспоришь, удобство — благо. Если основной вид деятельности современного горожанина — поиск комфортного места для отдыха и сам отдых, …

Владимир Фролов. Какое будущее нас ожидает: комфорт или напряженный труд? Читайте далее