Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 18 сентября 2020 года с минилекцией «Ресентимент в поэзии Иосифа Бродского»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2710209-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 18 сентября 2020 года с минилекцией «Ресентимент в поэзии Иосифа Бродского» Читайте далее

Дмитрий Быков. Хроники русской Касталии (о романе «Сумасшедший корабль» Ольги Форш)

Ольга Форш (1873–1961) была известна советскому читателю прежде всего как автор исторических романов. «Одеты камнем» — одна из лучших русских книг ХХ столетия. Это страшное сочинение о судьбе безумного узника Петропавловской крепости Михаила Бейдемана странно даже числить по разряду исторической прозы — с таким отчаянием и ненавистью передан в нём …

Дмитрий Быков. Хроники русской Касталии (о романе «Сумасшедший корабль» Ольги Форш) Читайте далее

Денис Корсаков рассказывает о книжных новинках

Денис Корсаков рассказывает о книжных новинках Алексей Иванов. «Быть Ивановым». Изд. «»Альпина нонфикшн». Алексей Иванов — автор бестселлеров «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Общага-на-крови», «Географ глобус пропил», «Ненастье», «Тобол», «Пищеблок» и др. В середине 2000-х годов автор завел персональный сайт с рубрикой «Вопрос автору», куда ему писали вопросы, а он отвечал. …

Денис Корсаков рассказывает о книжных новинках Читайте далее