НЕКОРРЕКТНЫЕ ЗАДАЧИ

У академика Андрея Николаевича Тихонова биография непростая. Начинал он вундеркиндом, в возрасте 20 лет ввел новое математическое понятие «произведение топологических пространств», позднее названное «тихоновским произведением», доказал теоремы о бикомпактности произведения бикомпактных пространств и о существовании неподвижной точки при непрерывных отображениях в топологических пространствах. Благодаря этому стал самым цитируемым математиком на …

НЕКОРРЕКТНЫЕ ЗАДАЧИ Читайте далее

Андрей Сергеев. Повторить переход Суворова через Альпы

Андрей Сергеев. Повторить переход Суворова через Альпы «В прошлом году петербургские реконструкторы поразили весь мир, спустя 220 лет в точности повторив известный поход 1799 года — переход Александра Суворова через Альпы. Экспедиция стартовала от стен Государственного мемориального музея Суворова. В исторической форме, с тем же снаряжением, что и солдаты Российской …

Андрей Сергеев. Повторить переход Суворова через Альпы Читайте далее

Вадим Шефнер. Лилит

1. Что предание говорит? Прежде Евы была Лилит. Прежде Евы Лилит была Та, что яблока не рвала, — Не женой была, не женой, — Стороной прошла, стороной. Не из глины, не из ребра — Из рассветного серебра. Улыбнулась из тростника — И пропала на все века. 2. Всё в раю …

Вадим Шефнер. Лилит Читайте далее