ВЫПИСКИ. ТОЛСТОЙ. «Воскресение» глазами шведа

К 70-летию Толстого в Ясную зачастили гости, вот рассказ одного из них (Левенфельда): » Особенно большой интерес представляет то место впечатлений Левенфельда, в котором говорится о новых литературных работах Толстого. Между прочим, он узнал, что еще несколько лет тому назад Толстой начал рассказ «Хаджи-Мурат» из кавказской жизни, но рассказу этому …

ВЫПИСКИ. ТОЛСТОЙ. «Воскресение» глазами шведа Читайте далее

Александр Бирштейн. Доктор Фрахтман

Сказать, что наш районный врач Серафима Даниловна Фрахтман была особой крайне шумной, значит не сказать ничего. Серафима Даниловна была бестактна, бесцеремонна и криклива до невозможности. Она могла вломиться к вам поздно вечером, чтоб проверить сделан ли пациенту укол, куплены ли лекарства, прописанные ею. И это притом, что с утра принимала …

Александр Бирштейн. Доктор Фрахтман Читайте далее

Татьяна Москвина: «За что обидели Николая Гоголя?»

Татьяна Москвина: «За что обидели Николая Гоголя?» Писательница Татьяна Москвина получила письмо с возванием — подписать петицию за установку памятника Николаю Гумилеву. В связи с этим Москвина рассуждает о том, кому еще следует поставить памятники в Петербурге и чьим именем следовало бы назвать в Питере улицы. «Ахматовской звать не будут …

Татьяна Москвина: «За что обидели Николая Гоголя?» Читайте далее

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Пер Лагерквист» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым»

Видео: https://vk.com/video-2048479_456241222 Аудио https://yadi.sk/d/KWJheiOG3vIfgw

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Пер Лагерквист» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым» Читайте далее

Михаил Берг. Формула

— Я честная бл*дь, Вова, если меня берут на кармане или сумочке, я не могу отказываться, уверяя, что я — не я, корова не моя. Я понимаю позицию, это не мы траванули, это международная банда из навальнистов, врачей Шаритэ, сотрудничавших ещё с нацистами в Бухенвальде, и Берлинской транспортной полиции из …

Михаил Берг. Формула Читайте далее