Михаил Бару. Напишешь «опавшая листва»…

Напишешь «опавшая листва», и дальше лучше ничего не писать – ни про моросящий дождь, ни про бледное, анемичное солнце, выглядывающее сквозь серые тучи, ни про мокрые лепестки отцветших хризантем и астр в парке, ни про пламенеющие кисти рябин, ни про лежащие в траве антоновские яблоки, ни про прозрачный осенний воздух, ни …

Михаил Бару. Напишешь «опавшая листва»… Читайте далее

Юлия Высоцкая на конкурсе Венецианского кинофестиваля

Юлия Высоцкая на конкурсе Венецианского кинофестиваля В конкурсной программе Венецианского кинофестиваля была показана кинодрама Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!». В центре сюжета фильма трагические события в 1962 году в Новочеркасске, где при разгоне демонстрации рабочих местного завода были расстреляны 26 человек. Корреспондент газеты «Метро» Виктория Мельникова задала исполнительнице одной из главных …

Юлия Высоцкая на конкурсе Венецианского кинофестиваля Читайте далее

Колибрики

  CCXIV Лживый Батька с его фантомными Майком — Ником Что нероссийский след — яд «Новичок», Поверит лишь последний дурачок. Космогоническое Земшар в мирозданье над бездной повис, Как неких космических сил компромисс. Единственный способ борьбы с антисемитом… С хай-тека помощью (и по суду!) в мозги вживляя чип, На юдофильский с …

Колибрики Читайте далее

Виктор Каган. Ты всё ждал, что придёт другая эпоха…

Ты всё ждал, что придёт другая эпоха – ну, не рай, но чтоб было не слишком плохо, водку пил с душком пригаражной лужи, чтоб не слишком плохо, а вышло хуже, вопреки всему уповал на удачу, льстил себе, оставляя таксисту сдачу, ты завязывал шарфик, как велено, бантом, в ресторане робел перед …

Виктор Каган. Ты всё ждал, что придёт другая эпоха… Читайте далее