Дорогой N…

Самое необычное, случившееся за последнее время, это передача президентом Макроном французской прессе содержания разговора с Путиным. Событие поистине экстраординарное! Что толкнуло его на этот, не всеми одобряемый, шаг? Если коротко: исключительность того с чем Макрону довелось столкнуться в последнее время. И не только в последнее. Согласимся: ложь, если ее уже …

Дорогой N… Читайте далее

Л.Шустер. Идеал.

ИДЕАЛ Окончил восемь классов, да и те оказались лишними. Борис Мильштейн Окончил восемь классов и зачем? Другие интересы у парнишки: изгой любых общественных систем, он не сушил мозги, читая книжки. Кайф, сила, хитрость, ловкая рука — вот качества для жизни знатока, которые позволят жить красиво, не ведая ни грусти, ни …

Л.Шустер. Идеал. Читайте далее

Зеркало

Стеклом закрыв отверстие окна Мы продолжаем видеть глубь без дна Но плёночка грошёвая металла Нам Зазеркалья видимость создала И бесконечность разом погубя Мы продолжаем видеть лишь себя

Зеркало Читайте далее

Дерек Шовин — полицейский, убивший Джоржа Флойда

Дерек Шовин — полицейский, убивший Джоржа Флойда Дерек Шовин родился в городе Окдейл, штат Миннесота в 1976 году. Его мать была домохозяйкой, а отец — бухгалтером. В возрасте 7 лет родители Шовина развелись, получив совместную опеку над ним. Шовин учился в средней школе в штате Миннесота, но не закончил ее, …

Дерек Шовин — полицейский, убивший Джоржа Флойда Читайте далее

Татьяна Хохрина. ЖИЗНЬ КАЧНЕТСЯ ВПРАВО, КАЧНУВШИСЬ ВЛЕВО

Памяти моей мамы Софы Теплушка подпрыгивала на стыках рельсов, ходила ходуном, и казалось, что еще миг — и она развалится. В разбитые окна очень дуло. Соня куталась в вытертый до дыр мамин платок, но настроение от этого не портилось, только хотелось мчаться еще и еще быстрее, чтоб исчезли за окном …

Татьяна Хохрина. ЖИЗНЬ КАЧНЕТСЯ ВПРАВО, КАЧНУВШИСЬ ВЛЕВО Читайте далее