Как проводить отпуск: вместе или раздельно?

Как проводить отпуск: вместе или раздельно                                        (по материалам «КП») Читательница Алла: «Мы с мужем, когда поженились, были нищие, но романтики хотелось. Жили в Екатеринбурге, и решил супруг меня повезти на Богучарские карьеры. Электричкой, потом под дождь попали, потом шли лесом. В общем, просыпаюсь утром в палатке, а он …

Как проводить отпуск: вместе или раздельно? Читайте далее

ИНТЕРВЬЮ: Клоака и язык. Филолог Гасан Гусейнов о ненависти и свободе в современной России

Одним из самых заметных преподавателей Свободного университета, созданного специалистами, покинувшими Высшую школу экономики, стал российский филолог и историк культуры Гасан Гусейнов. Резонанс в медиа произвело прошлогоднее заявление Гусейнова об «убогости» и «клоачности» языка, который используется в официальных российских медиа. Сам филолог получил после этих слов массу угроз и оскорблений в …

ИНТЕРВЬЮ: Клоака и язык. Филолог Гасан Гусейнов о ненависти и свободе в современной России Читайте далее

„Шарли Эбдо“ — между волей и свободой

Неужели прошло пять лет? Да, время бежит! Пять лет назад, после расстрела редакции „Шарли Эбдо“ и посетителей кошерного магазина в Париже, наши аватары, в знак скорби, „оделись“ в цвета флага Франции. Забушевали споры, полетели наземь сломанные копья… И вот, спустя пять лет, суд и снова карикатуры на Мухаммеда и… новые …

„Шарли Эбдо“ — между волей и свободой Читайте далее

Александр Гутин. Бручный мастер

Давид Израилевич был портным. Не простым портным, а брючным. Брюки он называл исключительно бруками. — Видишь ли, деточка, бруки — это совершенно не то, что вы думаете. Вы же, чтоб мне были здоровы, думаете, что то, что вы натягиваете на свой тухес не имеет никакого значения, главное, чтобы этот самый …

Александр Гутин. Бручный мастер Читайте далее

Алексей Цветков. гости

когда небо меняет свое положение пряча солнце за край окоемного рва наши мыши в квартире приходят в движение хоть и малолитражные но существа   объясняются шепотом писком вполголоса быстрым бисерным шагом спешат вдоль стены столько тысячелетий как в гости из космоса прилетели и бедные не спасены   кто за клейстером …

Алексей Цветков. гости Читайте далее

ПЕРЕСТРОЙКА…..

ПЕРЕСТРОЙКА: ПРОДАЁТСЯ НАРАСХВАТ РОДИНА… НЕДОРОГО!   ***** Перестройка: тройка – двойка…… Тройка – двойка – единица…. Вся страна – одна помойка….. Как бы нам объединиться? ***** Перестройка, перестройка! Ускоренье идиотов … Как народ всё вынес стойко! А теперь куда идет он? ***** Перестройка … Ну, не политическая порнуха ли? Безумное …

ПЕРЕСТРОЙКА….. Читайте далее

Бессонница

Не кричи, моя бессонница! Лучше шепотом, родная! Мы друзья, зачем нам ссориться, Открывая двери рая. Провода гудят по — прежнему, Лес качается сердито, Будь же ласковой и нежною На подушке у пиита. Не кричи, прошу, пожалуйста, Тихим голосом , без злости, Расскажи, как жизнь безжалостна, В мире, где мы только …

Бессонница Читайте далее