О визите патриарха Кирилла в Белосток

О визите патриарха Кирилла в Белосток   Александр Хаимович Горфункель (1)   Среди прочих огорчительных известий из сегодняшней России меня поразило одно – еще и потому, что в доступных мне средствах массовой информации о нем не было ни слова, о нем не говорили на  «Эхе Москвы», и только по «Радио …

О визите патриарха Кирилла в Белосток Читайте далее

Мемуары Герасима были написаны…

Хорошо дышит тот, кто не дышит на гаишника. В России традиция — какие деньги за баррель, такие деньги и за бордель. Камень образ собирательный и разбрасывательный. Самое страшное оружие США это печеньки. Даже уходя на вечный покой, умудрился по дороге забежать на лево. Из старого. Когда евреи продавали Россию, она …

Мемуары Герасима были написаны… Читайте далее

Валерий С.Коган: «О РАЗНОМ и ВСЯКОМ» …

http://blogs.7iskusstv.com/?p=50154 Задуманное удалось осуществить: держу я книгу, что задумал написать примерно год назад. Страниц в ней – сотня, с небольшим … Вот — эта Книга (внешний Вид её), чтоб распознать среди других:   О чём же КНИГА эта: — о Живописи разной, с пояснением в Стихах; — вскользь о Патентах …

Валерий С.Коган: «О РАЗНОМ и ВСЯКОМ» … Читайте далее

Искушения

Всё ближе музыка небес, Всё глуше музыка земная. Восьмидесяти лет балбес, Себя на старости терзая, Гадает, вреден ли коньяк, И дым хорошей сигареты, И восхитительный сорняк, И ароматные секреты… Но кто же, ежели не бес Мне губит душу, соблазняя? Всё глуше музыка небес, Всё ближе музыка земная. 12.29.15

Искушения Читайте далее

Отдать нельзя оставить

Лев Мадорский Отдать нельзя оставить Написать заметку подтолкнул комментарий к моей статье в «М.З.» профессора хайфского Университета и популярного публициста Александра Гордона. Вот две краткие выдержки из комментария: «Левые считают, что удержание Иудеи и Самарии портит имидж Израиля… Я не уверен в том, что у израильского правительства есть план решения …

Отдать нельзя оставить Читайте далее

Новогоднее поздравление от тети Ривы записанное В. Янкелевичем

Новая, переработанная и расширенная версия «Новогоднего поздравления…» опубликована в Мастерской: http://club.berkovich-zametki.com/?p=26857

Новогоднее поздравление от тети Ривы записанное В. Янкелевичем Читайте далее

О презентации книги «автора» чужого дневника

О презентации книги «автора» чужого дневника   23 декабря 2015 года, в Герценке прошла презентация поистине уникального издания. Доктор исторических наук, профессор Виктор Бердинских выпустил в издательстве «Ломоносов» в Москве, как автор, под своей фамилией, чужой дневник (1) под броским названием «Тайны русской души». Напомню, что часть этого дневника была …

О презентации книги «автора» чужого дневника Читайте далее

декабрьская пародия

Л.В. •••• ВИТР — то есть Всесоюзный институт телевидения и радиовещания…Я приехал из Магнитогорска, где был редактором промышленного отдела. А Оля была редактором отдела пропаганды на телевидении одного из очень крупных городов юга России. Оля сразу же понравилась мне на вечернем собирушнике, куда не знакомые ещё друг другу коллеги пришли, …

декабрьская пародия Читайте далее

История бедной Лизы, рассказанная ею самой

Борису Вайнштейну Вокзальный траурный мотив… Моя душа томилась, Гудел вдали локомотив, А я ждала, молилась. И было ясно, что домой Теперь возврата нету. Всё решено, но Боже мой, Их призови к ответу! Всех тех, кто норовил меня Унять или унизить, Пусть, меж собою гомоня, О бедной помнят Лизе. О дивном …

История бедной Лизы, рассказанная ею самой Читайте далее

Предновогоднее

Какое время года?.. Бичеф Январский подарок — осенний сюрприз, Напоенный щедрою влагой: И в наших краях алогичный каприз, Дождливое серое благо, ————————————— С тоскою гладит в небеса эскимос День в плюсе, а хочется в минус Наверно бездельник старик дед Мороз Поет со Снегурокой лакримоз Промокла насквозь и навечно земля А …

Предновогоднее Читайте далее

АНТИИНТИФАДА БЕЛЛЫ БОРИСОВНЫ

Об этом случае рассказала одна моя хорошая знакомая. Для того чтобы по настоящему оценить эту историю, необходимо чуть подробнее пояснить, где и когда все это произошло. Итак, Израиль, 2015 год, конец декабря. На улицах разных городов почти каждый день происходят теракты. Большей частью это нападения с применением холодного оружия и …

АНТИИНТИФАДА БЕЛЛЫ БОРИСОВНЫ Читайте далее

Леонид Ветштейн. КУРСЫ ДИКТОРСКОГО МАСТЕРСТВА

КУРСЫ ДИКТОРСКОГО МАСТЕРСТВА Москва. Январь 1972 года. ВИТР — то есть Всесоюзный институт телевидения и радиовещания, куда съехались на два месяца повышать квалификацию около 50 редакторов отделов общественно-политических передач со всего СССР. Я приехал из Магнитогорска, где был редактором промышленного отдела. А Оля была редактором отдела пропаганды на телевидении одного …

Леонид Ветштейн. КУРСЫ ДИКТОРСКОГО МАСТЕРСТВА Читайте далее

Йом-Кипур — официальный нерабочий день ООН

Администрация ООН признала Йом-Кипур официальным нерабочим днем. Этот день будет дополнительным днем отпуска для всех сотрудников ООН, в этот день не будут проводиться заседания  в Нью-Йорке  и других филиалах ООН. Посол Государства Израиль в ООН Дани Данон поблагодарил главу американской делегации в ООН Саманту Пауэр за содействие в включении Йом-Кипура …

Йом-Кипур — официальный нерабочий день ООН Читайте далее

Об особенностях плановой социалистической экономики

Об особенностях плановой социалистической экономики. Мне пришлось работать в институте экономики цветной металлургии. Многие удивляются тому, что Советский Союз развалился. В этом институте я понял причину этой катастрофы. Фундаментом государства является экономика. Она обеспечивает народу достойный экономический уровень существования.Так почему экономика страны разрушалась. Не было конкурентной борьбы. Никто не знал, …

Об особенностях плановой социалистической экономики Читайте далее

Солнечный мальчик

  ПАМЯТИ ВЛАДА… Солнечный мальчик шагает по звёздам. Солнечный мальчик ушёл,  не прощаясь. Сердце замерзло, затихло и сжалось. Всё очень страшно. Всё очень поздно.   Мы, взрослые дяди  и взрослые тёти живём, или  только делаем вид… А мальчик ушёл и в ночном небосводе теперь его смелое сердце горит.   Живу …

Солнечный мальчик Читайте далее