Когда пожелтеет трава…

*** Когда пожелтеет трава на нашем цветном поле, когда пропадут слова — пеной в бурлящем море у берега Атлантиды, когда исчезнут флюиды образов, мыслей, звуков, тогда и закончится мука слышать набатом в ночной тишине этот голос, диктующий мне, голос, который всегда  надо мной карой небесной  или расплатой… Но если он …

Когда пожелтеет трава… Читайте далее

Открытое письмо Льву Новоженову из Тель-Авива о сущности любви.

Уважаемый господин Новоженов! Должна сознаться, что заметка ваша (http://news-front.info/2015/08/12/evrei-lev-novozhenov/) вызвала у меня глубокое умственное изумление. Так вот прямо и заявляете: Раз тебя не любят, значит ты еврей. Еврей — это тот, кто не может подтянуться на турнике. У него мокрый нос. Потные руки. Они жадные и у них много денег. …

Открытое письмо Льву Новоженову из Тель-Авива о сущности любви. Читайте далее

Из истории евреев России и Польши. 25 «Положение о евреях» 1804 года

Доклады комиссий Державина и Фризеля, в особенности первый, легли в основу «Положения о евреях» 1804 года, утвержденного Александром I. Историки усматривают в этом Положении отражение сложного характера российской политики в отношении евреев и разнообразия групп и личностей, вовлеченных в его разработку, в том числе ходатаев (штадланов) еврейских общин.  Созданному в …

Из истории евреев России и Польши. 25 «Положение о евреях» 1804 года Читайте далее

Леонид Ветштейн. ПОД ЗНАМЕНЕМ МАРКИЗМА-ЛОРИНИЗМА

Так в моей жизни сложилось, что я вот уже почти полтора года живу под этим знаменем. Сначала – о ЛОРИНИЗМЕ (по хронологии). Этот «термин» образован от имени ЛОРИНА, принадлежащем известной живущей в Иерусалиме израильской поэтессе Лорине Дымовой, неожиданно вошедшей в мою жизнь через Интернет. Мы познакомились с ней на сайте …

Леонид Ветштейн. ПОД ЗНАМЕНЕМ МАРКИЗМА-ЛОРИНИЗМА Читайте далее

Самый дорогой товар — информация. Цена, которую мы за нее платим. Философия глиста

Этот пост продолжает предыдущую публикацию. Начнем сперва за здравие. Какой товар сегодня самый дорогой? — информация. В 1982 году моя жена потеряла меня в Москве в ГУМе. Я шел сзади нее, поглядывая по сторонам, как вдруг обнаружил, что супруги нет. Поиски были безрезультатны. Выручило информационное бюро, оно объявило поиск по …

Самый дорогой товар — информация. Цена, которую мы за нее платим. Философия глиста Читайте далее