Информация к возмущению

Закон США от 1952 г. № 8 код 1182.  Принят Конгрессом, где большинство было у демократов, и подписан демократическим президентом Трумэном: «Приостановка въезда или установление ограничений президентом.  В любое время, если президент находит, что въезд любых иностранцев или класса иностранцев в США будет вредить интересам США, президент может объявить, и …

Информация к возмущению Читайте далее

Леонид Ветштейн. КАРЛХОРСТ

КАРЛХОРСТ Хамид Ибрагимович Бисеров был мужичком шебутным. Он постоянно что-нибудь кому-нибудь рассказывал, при этом всё в нём ходило ходуном, голова, руки, туловище, плечи. А ведь немолод он был, этот весёлый человек – уж точно старше всех в нашей туристической группе, направлявшейся из узбекского города Навои в Германию, а точнее – …

Леонид Ветштейн. КАРЛХОРСТ Читайте далее

Из истории евреев России и Польши. 19 Предложения по изменению положения евреев в Польше

После первого раздела Польши (1772) была сделана попытка преобразования административного и общественного устройства оставшейся части страны. Дискуссия по поводу необходимых реформ коснулась и еврейского вопроса. Евреи составляли около 10% населения страны, примерно половину населения городов. Они играли большую роль во внутренней и внешней торговле Польши. В это время владельцы поместий …

Из истории евреев России и Польши. 19 Предложения по изменению положения евреев в Польше Читайте далее

Как работает пропагандистская машина «Исламского государства»

  (По материалам англоязычной прессы) Игорь Файвушович, Хадера Мегатеракт в Париже 13ноября, осуществлённый «Исламским государством», под силу организовать, действительно, лишь государству. И «ИГ» уже стало им: огромные доходы от нефти, упорядоченные органы управления, послушное население и сподвижники на обширной территории от Нигерии до Китая. Все лидеры государств признали, что джихад …

Как работает пропагандистская машина «Исламского государства» Читайте далее