2015: Ошибки года

В социальной сети «ВКонтакте» прошло голосование за событие, которое можно было бы назвать ошибкой 2015-ого года. Вот результаты: 1 Житель пригорода Варшавы по ошибке выбросил в мусор 22 тысячи евро — проголосовало 21,3% участников опроса; 2 В США из-за сбоя компьютерной системы по ошибке отпустили из тюрьмы 3000 заключенных — …

2015: Ошибки года Читайте далее

«Рождественская Оратория» И.С. Баха.

Почему-то под Рождество просыпается дух сиротства. Наша разность и наше сходство — Бог единое существо.   В отголосках чужих наречий, где звенят купола в ночи, дух сомнений, противоречий, не молчи во мне, не молчи!   Между Библией и Танахом, побеждая и смерть и время, пусть горят в душах  ноты Баха …

«Рождественская Оратория» И.С. Баха. Читайте далее

Леонид Ветштейн. ПРОНЕСЛО

Расскажу о двух случаях, возникших во время моих дежурств на выпуске очередных номеров областной газеты «Знамя дружбы» (это в узбекистанском городе Навои). Я был в этих ситуациях тем, кого в редакционном сообществе называют в «свежей головой». То-есть я должен был прочитывать завтрашний номер газеты после всех правок-поправок-переправок, осуществлённых до меня …

Леонид Ветштейн. ПРОНЕСЛО Читайте далее

БЕЛАРУСЬ

НА ТРЁХ ЯЗЫКАХ И ТРЁХ КОНТИНЕНТАХ В марте 2016 года в Нью-Йорке в присутствии автора состоится презентация книги поэта Владимира Некляева «БЕЛАРУСЬ», вышедшей в США в издательстве “Juliette, NY”. В книгу вошли стихи на белорусском, а также на английском и русском языках. Перевёл Леонид Зуборев (Зубарев). 15 сентября 2015 осле …

БЕЛАРУСЬ Читайте далее

В чем основное преимущество производительной кооперации. И почему она сегодня нужна, как никогда, в нашей стране во многих отраслях человеческой деятельности…

В чем основное преимущество производительной кооперации. И почему она сегодня нужна, как никогда, в нашей стране во многих отраслях человеческой деятельности…   «Политическая экономия, подобно геологии, есть наука практическая. Сильно заблуждаются те люди, которые полагают, что она может быть построена в кабинете, подобно какой-нибудь отвлеченной науке. Напротив, она требует близкого …

В чем основное преимущество производительной кооперации. И почему она сегодня нужна, как никогда, в нашей стране во многих отраслях человеческой деятельности… Читайте далее

Колибрики

XCVI Квазиновогоднее Летят и летят, всё летят наши годы, Для них не бывает нелётной погоды. «Сталинский центр» и его радетели в Пензе В нём сошлись мегапалачество И безмозглое муд&чество. К одной перманентной дискуссии Изъян есть и у «Чёрного квадрата»: Он шибко уязвим для плагиата. Мачо vs мачо В глазах Вована …

Колибрики Читайте далее

Бахыт Кенжеев, о Босхе :)

*** надо мною небо плоско бойко жаворонок вьется а внизу картина босха в смысле всякие уродцы жжет костры глухая нежить проплывает лентой пестрой и друг другу сердце режет саблей обоюдоострой . запах серы тихо тает ночь рыгает жизнь сожрамши впрочем часть из них летает на крылах из черной замши недомузыка …

Бахыт Кенжеев, о Босхе :) Читайте далее

Автопортрет с сигаретой

Снарядил меня в дорогу Случай век тому назад. Снарядил и… слава Богу! Был в цвету вишнёвый сад, Солнце круглый год в зените, Энтелехии разгул, Кровь кипела, извините: Правил бал там Вельзевул. Пляжи были золотые, До беспамятства футбол, Ноги будто бы литые, Несмотря на этанол И свиданий вереницы. Ничего важнее нет, …

Автопортрет с сигаретой Читайте далее