Вторая жизнь лейтенанта Виллема Рейтенбюрга

Как светотени мученик Рембрант… Мандельштам. «Ночной дозор» – групповой портрет, В палитре райского тембра Остался загадок целый букет И подпись «работал Рембрандт». Флаг развивается, бьёт барабан, Выходит стрелковая рота, Гронинген, Дренте, Утрехт и Брабант – Голландия без укорота. Двое шагают, стоит мушкетёр, Мальчик бежит направо, Налево – собака, замер позёр, …

Вторая жизнь лейтенанта Виллема Рейтенбюрга Читайте далее

Израилю и евреям следует забыть Запад и смотреть на Восток «Перевод Игоря Файвушовича»

Израилю и евреям следует забыть Запад и смотреть на Восток http://www.algemeiner.com/2013/09/22/israel-and-the-jews-should-forget-the-west-and-look-east/ Джереми Розен Перевод с английского Игоря Файвушовича Биньямин Нетаниягу с китайским премьером Ли Кэцяном на церемонии официальной встречи. Годовщина войны Судного дня всегда напоминает одну из подверженностей израильтян ошибкам, об их высокомерии и самоуверенности, но также и об их …

Израилю и евреям следует забыть Запад и смотреть на Восток «Перевод Игоря Файвушовича» Читайте далее

Колибрики

XLVI От брожения к преображению Российских перемен «дед повивальный» — Не им ли и становится Навальный? Об эстрадных эрзац-вокалист(к)ах Где господь не дал певцу таланта, Там звучит «фанерное бельканто». Про наши ипостаси Волк, заяц, павиан, лиса, баран, свинья… Увы! Бываем ими по ходу бытия. Из гендерных гипотез Четыре вечные стихии …

Колибрики Читайте далее

Может ли в России развиваться производство? История ставок по кредитам.

Может ли в России развиваться производство? История ставок по кредитам.   В последнее время постоянно слышатся призывы развивать производство в России. Возможно ли это при существующих условиях для бизнеса? Любопытно, что 90 лет назад в России существовала та же самая проблема. «В №96 газеты «Экономическая жизнь» за 1923 год появилась …

Может ли в России развиваться производство? История ставок по кредитам. Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 17.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 17 *      *     * Минимализм Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В.О.Пелевин Как много нужно слов учить: красть, врать, пить, прийти, избить, наворовать и надоесть — тех слов, что надобны, не счесть … А можно так, не напрягаясь, с одним лишь матом сопрягаясь: …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 17. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.9.2013

Лариса Миллер «Не бывает горше мифа…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/a42qd1vcfzp651w/DISK2_33.MP3 *** Не бывает горше мифа, Чем про бедного Сизифа. Все мы летом и зимой Катим в гору камень свой. Не бывает хуже пытки, Чем никчёмные попытки, Зряшний опыт болевой, Труд с отдачей нулевой. —————————— *** Киев, Фестиваль кино и поэзии «Каштановый …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.9.2013 Читайте далее