Хроники Эстер. Белое вино, выпитое с утра.

Белое вино, выпитое с утра. Теплый летний день , Москва, Столешников переулок, открытая веранда кафе.  Незнакомка. Молодая, утонченная девушка,  на столе перед ней,  целая бутылка прохладного белого вина и ничего больше. Надо-надо доставлять себе маленькие радости, просто так, можно в обеденное время. Увиденная картинка подняла  настроение, но осталось послевкусие от …

Хроники Эстер. Белое вино, выпитое с утра. Читайте далее

«20 лет спустя после того, как Ицхак Рабин и Ясер Арафат стояли на лужайке возле Белого дома рядом с Биллом Клинтоном

Новая операционная система компании Apple iOS7, как и предыдущие версии этой системы, оставляет Иерусалим без привязки к стране, тем самым не признавая город столицей Израиля. Лишь еще два города остаются в системе на аналогичном положении — государство-город Ватикан и Тайбэй — столица частично признанной Китайской республики (Тайваня). «Гаарец»: архитекторы Норвежских …

«20 лет спустя после того, как Ицхак Рабин и Ясер Арафат стояли на лужайке возле Белого дома рядом с Биллом Клинтоном Читайте далее

«сколько лет прошло , а эту румбу всё ещё играют «

АЛЕКС  ТАРН  ,  » П Е П Е Л « (Продолжение ,   НАЧАЛО  —  в блоге А.Бир-ра , 21 сент.) Но в январе его еще не было в лагере; он приехал только весной, так что я попала к доктору Кенигу. На мое счастье, Кениг как раз опохмелился и потому еще …

«сколько лет прошло , а эту румбу всё ещё играют « Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.9.2013

Лариса Миллер «И через влажный сад, сбивая дождь с ветвей…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/s7sgxb3lrer4owu/DISK2_35.MP3 *** И через влажный сад, сбивая дождь с ветвей, Через шумящий сад, где вспархивает птица, Бежать вперед, назад, вперед, левей, правей, Вслепую, наугад, чтоб с кем-то объясниться … Что, кроме бедных слов, останется в строках? Твержу: «Затменье, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.9.2013 Читайте далее

Мечта и действительность в жизни и деятельности русского народного учителя на фоне событий эпохи

Мечта и действительность в жизни и деятельности русского народного учителя на фоне событий эпохи.   Сегодня много пишут о качестве школьного образования, о ЕГЭ, но почти не затрагивают вопросы отношения к учителю в школе и обществе. Поэтому я и решил предложить вниманию пользователей интернета выдержки из статьи в журнале «Педагогическая …

Мечта и действительность в жизни и деятельности русского народного учителя на фоне событий эпохи Читайте далее

Лорина Дымова. Ватикан.

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html (Пояснение к ссылке. Стихи не мои.) *** Художник сразу перешел на «ты» и заявил, что нету красоты, а есть лишь краски, кисти и зарплата: рабочим — двести пятьдесят на брата, и он готов изобразить цветы, пернатых из тропических лесов, кузнечиков и деревце граната, и чтоб по лесу прыгала менада …

Лорина Дымова. Ватикан. Читайте далее

Магдебургская осень

04-AudioTrack 04 На дворе осень и я хочу вспомнить свою осеннюю, ностальгическую песню. Чтобы прослушать нажмите правой мышкой и потом на опцию «открыть» Магдебургская осень.   Магдебургскую осень Много раз я встречаю. И шуршит как и раньше, Под ногами листва Но как странно всё это В первый раз замечаю, Они …

Магдебургская осень Читайте далее

Хроники Эстер. О счастливых днях.

о счастливых днях. Несколько лет назад попросила у сына водички, он ответил, сразу:»Что старость лет наступила?» Возможно, она наступает, хотя не все, что было раньше, видится сейчас  лучшим и прекрасным. Речь пойдет о счастливом советском (сейчас говорят совковом) времени. Советское время — другой мир, и многим в этом мире было …

Хроники Эстер. О счастливых днях. Читайте далее

“ что завтра будет , не старайся разведать ” — проза Б. Хазанова

*          *         * ( «Время и мы »  —  о прозе Б. Хазанова ) » Чудеса случаются редко , но все же случаются. Потом они входят во все хрестоматии .  Восторги Белинского и Некрасова над рукописью «Бедных людей» Достоевско­го , торжествующая радость Твардовского при …

“ что завтра будет , не старайся разведать ” — проза Б. Хазанова Читайте далее

Сонет с коварным выпадом в конце :)

*** О, как похожа на березку ты ! Не потому, что свежестью вы схожи, Не потому, что нежность бересты Напоминает нежность белой кожи, Не потому, что в шелесте ветвей Мне слышится всегда твой тихий голос, Не потому, что нить твоих речей Тонка, как паутинки легкий волос. Не потому, что обе вы …

Сонет с коварным выпадом в конце :) Читайте далее