Сергей Гандлевский , «Опасен майский укус гюрзы…»

Стихи С.Гандлевского: Опасен майский укус гюрзы… Это праздник. Розы в ванной… Вот наша улица, допустим… Еще далёко мне до патриарха… Дай Бог памяти вспомнить работы мои… Самосуд неожиданной зрелости… Что-нибудь о тюрьме и разлуке… Устроиться на автобазу… ЭЛЕГИЯ (Апреля цирковая музыка…) Не сменить ли пластинку? Но родина снится опять…   …

Сергей Гандлевский , «Опасен майский укус гюрзы…» Читайте далее

Истории Эстер. Случай в кафе.

Угол Якиманки и 1-го Хвостова переулка. Вьетнамское кафе. Люблю наблюдать.    В полупустом зале, замечательная пара. Мама дородная холеная , давно не видела таких настоящих, таких пышущих еврейских мам. И рядом девочка лет шести. Кидая на родительницу грустный, взрослый взгляд, дочь шмыгая носом  обижено, писала в тетрадке. Не по возрасту крупный, …

Истории Эстер. Случай в кафе. Читайте далее

Юбилейная

Юбилейная ( посвящается Визбору) Аудио запись внизу. Чтобы прослушать нажмите правой мышкой и потом на опцию «открыть» Да что там мне осталось, Ритм вальса всё быстрей, Очнулся гипс и старость, Зависли у дверей. И значит в гости к Богу, Мне уходить пора. Присядем на дорогу, Споёмте у костра.   Лыжи …

Юбилейная Читайте далее

Бахыту Кенжееву

…в невозможной юности, вдалеке, если б знал ты, как я тебя любил… Б. К., Памяти Арсения Тарковского   Ах, это сладостное Ах! Когда восторг в груди тесниться, Пустое мямлить о стихах, В любви мне впору объясниться. Мы, дети времени химер, Давно истлели гимнастёрки, А мы спешим в апрельский сквер, И …

Бахыту Кенжееву Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.9.2013

ВИДЕО. Лариса Миллер: АЛЕКСЕЕВСКАЯ ГИМНАСТИКА. Спасибо Михаилу Хохлову и Наталье Муратовой за размещение в YouTube этих архивных съемок моих уроков Алексеевской гимнастики. Лариса Миллер ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ УРОК во 2-ой школе, Москва, 1989 г. Часть 2: Часть 1: Часть 3: МАСТЕР-КЛАСС для студенток театрального колледжа, Осло, 1989 г. Часть 1: Часть 2: …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.9.2013 Читайте далее

Мы вырастаем из своих надежд…

  *** Мы вырастаем из своих одежд, и складываем их на дальней полке, мы вырастаем из своих надежд и подбираем мелкие осколки от счастья, что разбилось по пути, рассыпалось гербарием вчерашним, и в памяти пытаемся найти себя не в прошлом, только – в настоящем. А где-то распускается миндаль и паруса …

Мы вырастаем из своих надежд… Читайте далее

Истории Эстер. Розы.

Я «девушка» не сентиментальная, но на «глупый» вопрос:  «Ваши любимые цветы?» Всегда отвечала – розы. Розы 1. Ташкент. Ул. Навои. Двор дома номер 16, в 60-х – 70-х  годах был закрытым и  имел охрану. Жильцы  во дворе высаживали цветники. Самые красивые розы и самая шикарная белая сирень росла у моей …

Истории Эстер. Розы. Читайте далее

Инна Ослон. Гениальный Х

Гений! Ему все можно простить! А я вижу, как годами страдали его близкие, как непорядочен был даже с друзьями, и смотрю на него иначе, сужу тою же мерою, как всякого человека. Что поделать, у меня нет шишки чинопочитания. Но это не мешает мне наслаждаться стихами, картинами гениального  Х.

Инна Ослон. Гениальный Х Читайте далее