Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.9.2013

ВИДЕО. Лариса Миллер: АЛЕКСЕЕВСКАЯ ГИМНАСТИКА. Спасибо Михаилу Хохлову и Наталье Муратовой за размещение в YouTube этих архивных съемок моих уроков Алексеевской гимнастики. Лариса Миллер МАСТЕР-КЛАСС для студенток театрального колледжа, Осло, 1989 г. Часть 1: Часть 2: Часть 3: ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ УРОК во 2-ой школе, Москва, 1989 г. Часть 1: Часть 2: …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.9.2013 Читайте далее

Новые танкетки – 2

ОБЪЯВЛЕНИЕ и ТЕАТРАЛЬНОЕ – т. н. циклы из одной или более танкеток, связанных по смыслу. Часто снабжаются поясняющим названием.  народ рогоносец на крыльях сна к Богу сказал Бог Бог с вами что было то будет России первый кнут насильник драчёвый булыжник обмана к счастью не повезло дуэль на ходулях гвоздь …

Новые танкетки – 2 Читайте далее

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЧЕТВЕРОСТИШИЯ Владимира Орлова

  *      *     * Замечательные  четверостишия Владимира Орлова » Когда читаешь Владимира Орлова, в сознании возникает образ автора — неистощимого весельчака и юмориста. Однако при случайной встрече с ним вы увидите нечто противоположное — человека мрачного, больного, с трудом передвигавшегося. Многим, вероятно, довелось видеть добрый мультик «Цветное молоко», в основу …

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЧЕТВЕРОСТИШИЯ Владимира Орлова Читайте далее

Инна Ослон. Перечитывая Довлатова

Большой мастер. Раньше я его недооценивала. Не буду сейчас о внутреннем мире, об абсурде существования. Скажу только об одном. В его «простом стиле» то и дело попадаются неприметные жемчужинки. «Идти через монастырский двор я тоже побоялся. Сама атмосфера монастыря невыносима для похмельного человека». «Портвейн распространялся доброй вестью, окрашивал мир тонами …

Инна Ослон. Перечитывая Довлатова Читайте далее