Как эффективно боролись с расхищением бюджета при царе

Как эффективно боролись с расхищением бюджета при царе Просматривая календарь «Волжского вестника» за 1888 год обнаружил такую интересную информацию: 27 февраля 1887 года — предание суду всего состава Белебеевской городской управы за растраты. – Календарь «Волжского вестника» на 1888 год // Бесплатное приложение к газете «Волжский вестник». Казань, 1888, с.144. …

Как эффективно боролись с расхищением бюджета при царе Читайте далее

Проблема Сирии имеет ту же природу, что и конфликт между израильтянами и арабами

Проблема Сирии имеет ту же природу, что и конфликт между израильтянами и арабами. Англия (при соучастии Франции) поделила Ближний Восток по принципу разделяй и властвуй, поселяя в одну страну суннитов и шиитов, иракцев и курдов, проиранских саллафитов и антииранских суннитов в Сирии. Которую создали, вспомнив о провинциях с тем же …

Проблема Сирии имеет ту же природу, что и конфликт между израильтянами и арабами Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.9.2013

Лариса Миллер «Ты сброшен в пропасть – ты рождён…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/jop5e19yphzxc6r/DISK2_14.MP3 * * * Ты сброшен в пропасть — ты рождён. Ты ни к чему не пригвождён. Ты сброшен в пропасть, так лети. Лети, цепляясь по пути За край небесной синевы, За горсть желтеющей травы, За луч, что меркнет, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.9.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Право и лево

Я заметила, что многие американцы путают право и лево. (Может быть, им с этим труднее, потому что у них не было праздников песни и строя?) Путаются, объясняя, как проехать. Путаются, когда тренер просит сделать шаг правой ногой. И у меня возник вопрос: а как мы знаем, где право, где лево?  Нам …

Инна Ослон. Право и лево Читайте далее

Евгений Беркович: ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ГЕРМАНИИ И ПРИХОД НАЦИСТОВ К ВЛАСТИ

Евгений Беркович ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ГЕРМАНИИ И ПРИХОД НАЦИСТОВ К ВЛАСТИ Текст передачи «Не так» на «Эхе Москвы»   В субботу 31 августа вышла в свет передача «Не так» на «Эхе Москвы». Ведущий передачи Сергей Бунтман. Послушать запись передачи можно на нашем сайте: http://berkovich-zametki.com/Radio/2013-08-31-netak-1415.mp3 Ниже приводится слегка уточненный текст передачи по сравнению …

Евгений Беркович: ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ГЕРМАНИИ И ПРИХОД НАЦИСТОВ К ВЛАСТИ Читайте далее