Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Видение.7

Август 2013. Я с сыном и его другом Ильдаром, разрабатываем маршрут нашего похода на смоленщину. Мы обложились компьютерами, картами, книгами. Топографические карты, военные карты, гугл. Это здорово, что молодежь так активно подключилась к поискам.  На момент гибели деду было всего 26 лет,  сыну и его другу, на момент поисков – …

Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Видение.7 Читайте далее

ТУМАННАЯ

  Начало эмиграции ( независимо, в Германию, Израиль, США или другую страну) всегда проходит трудно. Всё что будет как будто скрывается  в глубоком тумане и имеет весьма смутные очертания. Именно в этой туманной атмосфере неясности и неопределённости родилась эта песня. 07-AudioTrack 07  Чтобы прослушать аудиозапись нажмите правой мышкой, а потом на …

ТУМАННАЯ Читайте далее

Начало просвещения в Сибири, шведы и реалии нашего современного образования

Начало просвещения в Сибири, шведы и реалии нашего современного образования   Евгений Дмитриевич Петряев однажды рассказал мне такую историю. Академик Михаил Павлович Алексеев, заместитель директора Пушкинского Дома, будучи на симпозиуме в Стокгольме, посетил Национальную библиотеку Швеции и обнаружил там 40 или 50 томов воспоминаний пленных шведов, попавших в Сибирь после …

Начало просвещения в Сибири, шведы и реалии нашего современного образования Читайте далее

Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Неизвестный солдат.6

На Ельню. Уже окончательно стемнело, но мы поехали на Ельню. В город попали аккурат на окончание праздничного салюта. Машину негде было припарковать, все забито, милиция, люди-люди. Так странно было после совершенно безлюдных мест и дорог, увидеть толпы народа. Празднично одетые мужчины и женщины, дети с шарами и цветами. Народ расходился …

Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Неизвестный солдат.6 Читайте далее

О Хайфе… Инна Костяковская

Мой город громких многозвучий, Я знаю их наперечёт И улица змеей гремучей Мне под ноги сейчас течёт. И растекается в пространстве И исчезает в никуда, Я знаю, в этом мире странствий Живут другие города. В них кто-то молится и плачет, Смеётся. Может быть, грустит… Что в этом городе я значу? …

О Хайфе… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.9.2013

Алексеевская гимнастика. Этюды Ларисы Миллер. Выступление на фестивале «Московское действо». Москва. Дом музыки. 2005. —————————— Лариса Миллер «Высота берётся слёту…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/uhe1r0oporsiocr/DISK2_27.MP3 * * * Высота берётся слёту. Не поможет ни на йоту, Если ночи напролёт До измоту и до поту Репетировать полёт. Высота берётся сходу. Подниматься к небосводу …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.9.2013 Читайте далее

Эйнштейн в поисках работы

Евгений Беркович Эйнштейн в поисках работы Ну, что, дорогие мои, вернемся к Эйнштейну? В 1900 году он закончил учебу в Политехническом институте в Цюрихе. Докторскую диссертацию ему там защитить не дали и даже место ассистента, которое получили все его друзья-однокурсники, ему не досталось. Против был профессор Генрих Вебер, невзлюбивший студента …

Эйнштейн в поисках работы Читайте далее