Сонет, сложенный в похвалу А.Дюма …

*** Как сказку в детстве я Дюма читал, Интригой пестрой просто зачарован. А Д’Артаньян и впрямь существовал. Им был Фуке и вправду арестован. Далеко капитана унесло, Какие-то сыскав пути и тропы, Сквозь три столетия, на самый край Европы, Писательства пустое ремесло. Был автор обаятельный нахал, Он много врал, и мало …

Сонет, сложенный в похвалу А.Дюма … Читайте далее

Необходимая связь здоровья, воспитания и свободы в жизни человека

Необходимая связь здоровья, воспитания и свободы в жизни человека     Привожу несколько высказываний из дореволюционных журналов о связи здоровья, воспитания и свободы в жизни человека, о чем забывают современные остепененные составители школьных и вузовских программ и учебников, цель у которых только одна – вытащить как можно больше денег из …

Необходимая связь здоровья, воспитания и свободы в жизни человека Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.9.2013

Лариса Миллер «То облава, то потрава…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/11yf7isl5ogjfg2/DISK2_24.MP3 * * * То облава, то потрава. Выжил только третий справа. Фотография стара. A на ней юнцов орава. Довоенная пора. Что ни имя, что ни дата – Тень войны и каземата, Каземата и войны. Время тяжко виновато, Что карало без вины, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.9.2013 Читайте далее

Злобное тщеславие моралистов (с) Арина Холина

«Ведь людям так нравится осуждать других за то, на что они сами так и не решились. Мораль — это всего лишь злобное тщеславие тех, кто нашел повод считать себя лучше других». 62777

Злобное тщеславие моралистов (с) Арина Холина Читайте далее