Ольга Муранова. Письма из Исландии- 6

Продолжение Автобусная экскурсия по южному побережью представляет нам такие достопримечательности Исландии как водопады Скоугафосс и Сельяландсфосс, а также пляжи, образованные ледниковыми наносами. По дороге мы заглянули в информационный Центр Эйяфятлайокюдль (это сложное в плане произношения название повторяет название вулкана, взорвавшегося в 2010 г., когда движение самолетов было остановлено по всей …

Ольга Муранова. Письма из Исландии- 6 Читайте далее

Маленькая бабушка. Слова. (Стихи Е. Тамаркиной)

Маленькая бабушка* В старости у бабушки Не было морщин: Хохотать от радости — Не было причин; Морщиться, хихикая, Тоже не пришлось. — Ей на долю выпало Много тихих слёз… …Всё грущу по бабушке Маленькой теперь… Наградила жизнь её Чередой потерь. Но не стала согнутой — От шитья – спина: Чашу …

Маленькая бабушка. Слова. (Стихи Е. Тамаркиной) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.9.2013

«Стихи гуськом», книга XV: июнь – июль 2013 г.: http://7iskusstv.com/2013/Nomer8/Miller1.php ————————————— Лариса Миллер «И в черные годы блестели снега…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/q3rtcdwiiuy0z97/DISK2_37.MP3 *** И в черные годы блестели снега, И в черные годы пестрели луга, И птицы весенние пели, И вешние страсти кипели. Когда под конвоем невинных вели, Деревья вишневые …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.9.2013 Читайте далее

Стихи. Елена Тамаркина

*** Кудесник чудеса творит: Со мной… – гибискус говорит, Шиповник жалуется мне: «Жизнь удалась, но … — не вполне. Сегодня, вот, цвету – дивись! А завтра плод мой, кругл и лыс, На землю тихо упадёт – И чей-то клюв его склюёт…» Тут я в ответ ему шепчу: «Шиповник, милый, я …

Стихи. Елена Тамаркина Читайте далее

ДВА ЕВРЕЯ.

Фридрих Горенштейн. Вместо некролога на смерть Василия Шукшина: “Что же представлял из себя этот рано усопший идол? В нем худшие черты алтайского провинциала, привезенные с собой и сохраненные, сочетались с худшими чертами московского интеллигента, которым он был обучен своими приемными отцами. Кстати, среди приемных отцов были и порядочные, но слепые …

ДВА ЕВРЕЯ. Читайте далее

Инна Ослон. Перепады давления

После недели тяжелой, напряженной работы наступает не облегчение, как того можно бы ожидать, а ощущение глубоководной рыбы, поднятой в верхние слои. Все существо требует прежней нагрузки, которая, хоть и давила, но давала равновесие и устойчивость. Наверное, это же первое время испытывают люди, вышедшие на пенсию.

Инна Ослон. Перепады давления Читайте далее

новости — » По бумажке » и др. — из ЕЖ

*   *  *   * ————— По бумажке 24 СЕНТЯБРЯ 2013 , 20:03    АНТОН ОРЕХЪ В целях еще большего поднятия патриотизма и подымания населения с колен решено было перезаписать гимн Михалкова силами понятных населению артистов вроде Газманова, Майданова, Алсу, Валерии и далее по списку. В сопровождении хора Александрова в качестве кордебалета. …

новости — » По бумажке » и др. — из ЕЖ Читайте далее

<<устранение сионистского солдата стало естественным результатом гнева, все больше охватывающего палестинский народ в результате непрекращающейся агрессии Израиля»…

*    *    *    * » 24 сентября хоронили еще одного солдата израильской армии — 20-летнего сержанта Галя (Гавриэля) Коби, служившего в бригаде «Гивати» и получившего смертельное ранение в шею возле пещеры Махпела в Хевроне. Галь умер в вертолете по пути в больницу «Хадасса Эйн-Ке-рем». Он был застрелен …

<<устранение сионистского солдата стало естественным результатом гнева, все больше охватывающего палестинский народ в результате непрекращающейся агрессии Израиля»… Читайте далее