Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 15.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 15 Гуглоиды . Мы удивляться перестали — избаловала нас наука, а ведь вчера ещё не знали, что свет летит быстрее звука. . Для тех, кто слабо просвещён, тайн в мире точно не осталось, ну, если есть, так просто малость, в чем знайка-гугл не искушен. . Такие с …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 15. Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 3

Продолжение Продолжаю рассказ об исландских продуктах. Вместо йогурта в Исландии популярен скир — нечто среднее между йогуртом, сверхмягким сыром и, может быть, творогом. Скир ферментизирован сильнее йогурта, очень плотный. По каноническому рецепту он готовится чуть ли не несколько месяцев. Сейчас это делается быстрее, т.к. подразумевается, что сейчас его не едят …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 3 Читайте далее

В поисках лекции И. А. Бродского

From:  <bers@reed.edu> To:     Alex <alex Subject:     Re: 04-09-5774 Date:     Thu, 5 Sep 2013 18:18:40 -0700 Дорогой Алекс, Вы можете скачать звуковой файл с записью чтения Бродского в формате  mp3 вот отсюда: https://apps.reed.edu/filerobot/shares/bershtee/087e43. Пароль (passphrase) : famously wail airports Тогда Вам не придется специально ходить в Рид, и …

В поисках лекции И. А. Бродского Читайте далее

О неожиданных сближениях :)

Был такой писатель, журналист, и даже несколько и политик — Луиджи Барзини. Он написал книгу о своих соотечественниках, она так и называется, «Итальянцы». Книга вышла в 1964-ом году, была переведена на многие языки, оказалась популярной и во Франции, и в Англии, и в Америке — но вот до Россия пока …

О неожиданных сближениях :) Читайте далее

История Истобенской маслодельной артели и грустные реалии сегодняшнего дня

История Истобенской маслодельной артели и грустные реалии сегодняшнего дня.   «В Истобенской волости имелась наиболее мощная по Вятской губернии маслодельная артель, которая оказывала сильное воздействие на все хозяйство волости. В 1895 году Орловское уездное земство организовало в селе Истобенском учебно-показательный маслодельный завод. Значительная часть населения волости с давних пор была …

История Истобенской маслодельной артели и грустные реалии сегодняшнего дня Читайте далее

Инна Ослон. Человек внутренний

Есть такие люди — кипят и пенятся, и их очень много и очень шумно. А есть люди внутренние, они мало кому известны, даже если они глубокие, интересные личности. Может быть, такому человеку стоит вытащить себя на поверхность, обнаружить свои взгляды, вкусы, пристрастия. И не только, чтобы найти себе подобных, но …

Инна Ослон. Человек внутренний Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.9.2013

ВИДЕО. Лариса Миллер: АЛЕКСЕЕВСКАЯ ГИМНАСТИКА. Спасибо Михаилу Хохлову и Наталье Муратовой за размещение в YouTube этих архивных съемок моих уроков Алексеевской гимнастики. Лариса Миллер МАСТЕР-КЛАСС для студенток театрального колледжа, Осло, 1989 г. Часть 2: Часть 1: Часть 3: ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ УРОК во 2-ой школе, Москва, 1989 г. Часть 1: Часть 2: …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.9.2013 Читайте далее