О неожиданных сближениях: Муссолини как Путин :)

Несмотря на занятость государственными делами, он находил время играть с любимыми детьми. Он ездил с ними верхом и на велосипеде по садам виллы Торлониа, играл в лаун-теннис, в который он играл хорошо и мог, не краснея, сыграть даже с итальянскими чемпионами. Когда выдавалось свободное время, он вез детей на море …

О неожиданных сближениях: Муссолини как Путин :) Читайте далее

100 лет назад в Вятке был открыт первый бесплатный детский сад

100 лет назад в Вятке был открыт первый бесплатный детский сад   Сегодня из нашего обихода исчезают бесплатные учреждения для детей и юношества. Трудно найти, например, сегодня  бесплатные курсы. Все объясняется тем, что у нас, дескать, сейчас капитализм. Однако, хотел бы обратить внимание на то, что, например, на сайте знаменитого …

100 лет назад в Вятке был открыт первый бесплатный детский сад Читайте далее

Из глаза тайфуна-4

   Импрессионистские мазки к пейзажу нынешней мировой войны (Окончание) Часть 1 Часть 2 Часть 3   …С этого начался уже третий этап (2002-2009) г. Его главным результатом стало показательное разрушение просуществовавшей несколько десятилетий иракской диктатуры Саддама Хусейна, вскормленной Советским Союзом. Американцы также свергли теократическую диктатуру талибов, захвативших власть на значительной части  …

Из глаза тайфуна-4 Читайте далее

Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Найти 2

Не могу сказать что я совсем не помогала отцу в поисках. Но когда не веришь в результат, то и результат соответствующий. Папа не раз  просил посмотреть в интернете очередной сайт-архив, с информацией о погибших и пропавших безвести в ВОВ. Я честно смотрела, изучала и ничего….ничего не находила(?) Что это были …

Хроники Эстер. Искать, найти и потерять. Найти 2 Читайте далее

Лорина Дымова. «Ты меня любишь?»

              ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?   Двое. Он читает в кресле газету. Она раскладывает пасьянс. − Ты меня любишь? − О! − Сильно-сильно? − О! − Ты рад, что мы поженились? − О! − Нет, ты скажи, как ты рад! Очень-очень-очень? − Очень-очень-очень!   Через …

Лорина Дымова. «Ты меня любишь?» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.9.2013

9 сентября 2013 г. Лариса Миллер «Когда отчётливы приметы…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/bf5rcsp58my479i/DISK2_20.MP3 * * * Когда отчетливы приметы Того, что стар и одинок, Пиши чеканные сонеты, Сонетов царственный венок. Когда дела идут к закату И руки скованней в кистях, Играй воздушную сонату Прозрачной формы в трех частях. —————————— *** ВИДЕО. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.9.2013 Читайте далее

Любителям классической музыки

  Miro квартет выступает в этом сезоне с полным циклом бетховенских квартетов. Если будет в ваших краях, постарайтесь не пропустить. http://www.miroquartet.com/

Любителям классической музыки Читайте далее