Плохой пример? Отчуждение?…

В вагон трамвая вошли двое, мама и дочка.  Дочка села на одно из сидений передней пары кресел,  а мама сзади. «Сядь рядом!», — пригласила дочка маму.  Мать отрицательно покачала головой…

Плохой пример? Отчуждение?… Читайте далее

Новые публикации Исрагео 22-25/12/2012

Кто изобрёл двигатель внутреннего сгорания? ЗАБЫТЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ Первым создателем автомобильного мотора, работающего на жидком топливе, был Зигфрид Маркус. Появление этого мотора явилось началом современного автомобилестроения.   Фотоиллюстрация: Википедия Альфред ГРИБЕР ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   От Чаши до пестрых тканей ОТ ЛЕВ ВИЛЕНСКИЙ РЫНОК ТКАНЕЙ В СТАРОМ ГОРОДЕ Блестящий текст Михаила Короля о Танкизе, …

Новые публикации Исрагео 22-25/12/2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Среди больших снегов…»

            СРЕДИ БОЛЬШИХ СНЕГОВ… Голубизна небес, Дубы в наряде снежном, Мучительный закат, Лучистая звезда Со мною говорят О горестном и нежном, О том, из-за чего Бежала я сюда. Как будто убежать От памяти возможно, От неба, на меня Глядящего в упор… Среди больших снегов Печально …

Лорина Дымова. «Среди больших снегов…» Читайте далее

ТРИПТИХ ВОСПОМИНАНИЙ О ЧУДЕСАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС

Первая часть триптиха: про то, что ГУЛАГЕ гуманизм от бесчеловечности отличить было подчас невозможно. В книге Раисы Львовны Берг под названием Суховей приводится свидетельство Эрвина Зингера. “Сравнивая свои лагерные переживания с одним днем Ивана Денисовича, он рассказывал о своем начальнике лагеря. Так тот заставил зэков летом, пока почве не промерзла, …

ТРИПТИХ ВОСПОМИНАНИЙ О ЧУДЕСАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.12.2012

Всё ускользает, всё летит, И ты скользи, как луч, как тени, Как прима юная по сцене. Нас только вечность приютит — Та, о которой ничего Не ведаем, и в чьи объятья Летим с мгновения зачатья Таинственного своего. 2012 *** Летаем, Господи, летим. Мелькают пестрые картинки: Ребячьи быстрые ботинки, Костер, тропинка, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.12.2012 Читайте далее