Путевые заметки

Путевые заметки нынче в моде, вот и я решила не отставать. Кто в Серенгети ездит, кто в Венецию, а мой маршрут, по случаю трехдневного отпуска, – в кибуц Шфаим, что под Натанией. Цель – отоспаться и забыть, как меня звать. Расстояние – автобусом ехать целых 40 минут… но приключения начинаются, …

Путевые заметки Читайте далее

Как жили, работали и отдыхали в предвоенные и военные годы

Из архивной мозаики. Выпуск семнадцатый.   Как жили, работали и отдыхали  в предвоенные и военные годы   Из письма Е.Д. Петряева  к В.А. Савченко в Ленинград от 27 декабря 1965 года. «Сразу же меня угнали в Монголию. Там, на Халхин-Голе меня засыпало землей (переломы голени и ребер), но отошел. Даже …

Как жили, работали и отдыхали в предвоенные и военные годы Читайте далее

Новые публикации «Исрагео» 16-18.12.2012

Днем продукты, вечером яства ОТ ЛЕВ ВИЛЕНСКИЙ МОРИС И КОМПАНИЯ И снова старый герой наших рассказов, иерусалимский рынок Махане Иегуда, и его вечерняя жизнь, необычная для городского рынка, немного фотографий и рассказ для любителей вкусного мяса. ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   Прогулки по стенам древнего Иерусалима ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО  ОТ ЯФФСКИХ ДО ЛЬВИНЫХ ВОРОТ …

Новые публикации «Исрагео» 16-18.12.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Утешительное стихотворение»

            УТЕШИТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ Шебуршанье, копошенье, мельтешенье Муравьев, букашек и жучков – Для чего оно? Для утешенья Разных безутешных дурачков. Ты подумай, даже малые букашки Делают ошибки и промашки, Все у них не так: то дождь, то снег. Но шуруют, лап не опускают, Разные ненужности таскают. …

Лорина Дымова. «Утешительное стихотворение» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.12.2012

Я знаю: со мною беда – Страдая сладчайшей из маний, Блокнотик держу я в кармане, Слова заношу я туда, Хоть надо б подумать всерьёз О более прибыльном деле, Но лучше на этой неделе Оставить открытым вопрос, Чтоб нынче, точь-в-точь, как вчера, Терпя, как обычно, убытки, Слова ворошить – эти слитки …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.12.2012 Читайте далее

Эффективность лжи

Эффективность лжи Горячо рекомендую пользователям сети сообщение Роберта Краснова, появившееся в сети МАКСПАРК. Александр Рашковский, краевед, 20 декабря 2012 года.         Роберт Краснов перепечатал изgenadiafanassjev.blogspot.co.il вчера в 23:56 13 оценок, 111 просмотровОбсудить (25) Не забудем, что насилие не живет одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью. Между ними …

Эффективность лжи Читайте далее