Об этнонимах еврей и жид

Об этнонимах еврей и жид   Недавно в ИНТЕРНЕТ появилось разъяснение Минюста Украины по поводу этнонимов еврей и жид. Поскольку мне, как краеведу, интересна история вопроса, то я обратился к своему давнему приятелю, живущему на Украине, человеку фантастической эрудиции, знающему в совершенстве полтора десятка языков.  Думаю, что его комментарии будут …

Об этнонимах еврей и жид Читайте далее

Новые публикации «Исрагео» 13-15.12.2012

Загадочная Хайфа – музей Гехта и обелиск Калатравы ОТ ГАЛИНА МАЛАМАНТ ЗАГАДКА ПЕРВАЯ: ПОЧЕМУ ЭТА КАРТИНА ВИСИТ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ Илья Казачков, он же блогер lorien22, автор текста и снимков, приглашает разрешить некоторые загадки Хайфы ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   Северная дочь Соломона ОТ БЕНИ САНДЛЕР БАТ ШЛОМО Фоторепортаж участника Географического общества Израиля Давида ЛИБЕНСОНА …

Новые публикации «Исрагео» 13-15.12.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.12.2012

Всё должно быть волшебно, прекрасно, А на меньшее я не согласна. Знать должна, что родных не лишусь, А на меньшее не соглашусь. Небывалой должна быть концовка, А не прежнего перелицовка, Тыщу раз повторяю на дню, Что решение не изменю. 2012 *** Почитаю, отложу, После снова почитаю. В тихом доме обитаю, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.12.2012 Читайте далее

Какие ноты у дождей! Инна Костяковская

          Какие звуки у дождей! Какие бархатные нити! Переплетенье  вех и дней, минут, мгновений и событий. Какие ноты у дождей! Я слышу только  ля- бемоли, и песня эта всё родней, и всё созвучнее неволе. Неволе только обитать, скитаться в мире бесприютном, и ждать земную благодать, как …

Какие ноты у дождей! Инна Костяковская Читайте далее